Безумный Мир приветствует Вас, Бродяга

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Стратегия, Maress  
...Безумный Мир... » Свободные земли (Север) » Приозерье » Лесная Глушь (вековые деревья..)
Лесная Глушь
MaressДата: Суббота, 01.11.2008, 15:30 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





 
MaressДата: Суббота, 01.11.2008, 15:41 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Маресс все так же брела...Дождь закончился..но толку от этого было мало...вода ручьями стекала с тугих,шоколадных боков...Она потерлась об одно дерево, и оно, с грохотом, скрипом и хрустом обвалилось, чуть не задавив кобылу..Маресс в ужасе, с визгом отскочила от обвалившегося дерева и встала, ожидая очередной опасности и неожиданности...Она тихо пребирала ногами, все ещё взволнованно всхрапывая и вскидывая голову...
 
NansyДата: Суббота, 01.11.2008, 18:01 | Сообщение # 3
And only rain in a shower...
 
Табун ...Капли Дождя...
Группа: Потерянные
Сообщений: 53
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: ...Бродит где-то рядом...
Ненси рысила спокойной размеренной рысью,она была абсолютно умиротворена:новый дом,хорошие друзья и дождь-все для ее счастья.Белоснежная грива кобылы намокла и посерела,спадая отдельными прядями с лебяжьей шеи.Дождь постепенно кончился и небо кристально чистое было озарено бледно желтым,мерным светом луны.Вот она увидела ее подругу,вс было хорошо,но вдруг совсем близко от Маресс упало дерево,Ненси двумя скачками подбежала к подруге-С тобой все в порядке?-спросила она взволнованно осматриваясь.


Внешность:Тонкая,статная кобылица арабской породы.Белоснежная как вершины альпийских гор.Глаза иссиня черные крайне выразительно смотреться на белоснежной головке.
Состояние:Умиротворенное.Стоит под дождем.Промокла до нитки.
Место:Озеро в лесу.С Whisper.
 
MaressДата: Воскресенье, 02.11.2008, 16:09 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Маресс была очень рада Нэнси, и взволнованно ответила:
-Да, конечно, меня даже не задело.Приветливо улыбнулась Марс...Не слишком ли много я улыбаюсь..скоро точно буду походить на дуру..
Марс встала на дыбы и мотнула головой в сторну одного гнилого дерева...оно упало, никого не задев...Опасненько тут..может пора смываться и отсюда?
 
BerillДата: Воскресенье, 02.11.2008, 18:30 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





...В ту ночь была гроза.. Сильный дождь, смывающий не только грусть и тоску, но и радость...очищающий...заставляющий начать все заново... Тяжелые капли с грохотом падали на сырую землю, задевали листья... Периодически небо озаряла молния...тонкая яркая змейка, она лишь на секунду освещала дорогу, не давая совсем заблудиться...а потом вновь исчезала, вверяя все дождю и ночи....
..Я помню как заблудился...просто в одну минуту свернул не туда...и все... Идти было тяжело.. Взлететь я не мог – крылья намокли...они были все пропитаны водой, тянули к земле... Я, тяжело переставляя ноги, двигался вперед – в темноту... Разворачиваться назад и искать то место, где я ошибся не было смысла...ведь я все равно не знал, куда иду...конечного пункта не было...
..Это был какой-то лес...очень густой..практически непроходимый... Я не мог разглядеть ничего...впереди были лишь мрак и темнота, отгороженные от меня деревьями и кустами... Медленно, стараясь не поскользнуться и не упасть, я двигался навстречу этой темноте.. Я знал, что она ничего мне не сделает.. Я не боялся...просто было невыносимо тяжело и тоскливо... Здесь был бессилен даже дождь... Изредка я поднимал голову к небу... Я видел темные тучи, укутавшие небо и не дающие ему даже вздохнуть... Видел и капли дождя, бьющие мне по глазам, заливающие в ноздри.. Холодные струи обволакивали, тянули вниз, к себе.. На секунду я поддался их зову и лег...
..Я лежал на мокрой холодной земле.. И даже не удивлялся тому, что шел дождь...а ведь это был лишь второй день весны.. Просто дождь...я доверял природе... Уж не знаю, что со мной могло бы случиться, если бы мне не померещилось, что я слышу голоса... Это казалось бредом, наваждением..ну кто может в такой час находится в такой глуши и мокнуть под дождем?.. Но, тем не менее, я встал...и пошел на голоса.. Это были две кобылы...они о чем-то разговаривали между собой...о чем?..сейчас уже не помню.. Их присутствие спугнуло мое одиночество, я был им рад... Однако я не подошел, не встрял в разговор, не помешал им... Я просто стоял неподалеку, наблюдая и гадая, что же их могло сюда привести.. Я даже не заметил, как дождь закончился, и тяжелые тучи освободили место лунному свету... Небо было как никогда чистое и звездное... Таким звездным оно бывает только после сильной грозы... Я поднял глаза вверх и взглядом отыскал Сириус где-то на самом краешке неба.. Маленькая звездочка светила весело и ясно...она светила мне...я знал это... Спасибо, ты снова помог мне...
 
NansyДата: Понедельник, 03.11.2008, 10:14 | Сообщение # 6
And only rain in a shower...
 
Табун ...Капли Дождя...
Группа: Потерянные
Сообщений: 53
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: ...Бродит где-то рядом...
Беспокойство освободила место для радости в мыслях кобылы.Рассудок дурманили свежесть ночи и дух свободы,кобыла глубоко втянула прохладный влажный воздух который легким потоком прошел сквозь ее легкие немного постояв в полной задумчивости она вдруг весело вскинула голову и ржанула-коротко и весло.Этот выпад отображал ее состояние,дикая и немного неадекватная радость-Как хорошо что я попала сюда....одиночество всегда сменяется радостью общения.... и она восторженно подняла голову к небу смотря на бесконечное количество серебрянных звезд,таких далеких и непостижимых,огромная желтая луна озаряла своим мерным светом старые стволы и зорко следила за каждой из маленьких звездочек как чуткая мать небесной семьи.А по земле гулял легкий ветер он ловко огибал угрюмые ветки великанов-деревьев,слегка качая тонкие сучки.Ненси оглянулась и увидела невероятное...это был конь божественной красоты....но он был не просто конь,за его спиной виднелись крылья,серая застыла в изумлении размышляя не видение ли это....


Внешность:Тонкая,статная кобылица арабской породы.Белоснежная как вершины альпийских гор.Глаза иссиня черные крайне выразительно смотреться на белоснежной головке.
Состояние:Умиротворенное.Стоит под дождем.Промокла до нитки.
Место:Озеро в лесу.С Whisper.
 
MaressДата: Среда, 05.11.2008, 20:14 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Маресс нежилась в ласках ветра...он раздувал ноздри, развевал гриву...но он был странен...она навострила уши - Это ветер перемен...Весна!Неужели Весна пришла к нам...Маресс широко раскрыла глаза и встала на встречу ветру...Набрав полную грудь этого свежего, теплого, западного ветра, она сказала Нэнси
-Весна пришла...Радуйся Нэн..пришла Весна....
Мы простояли тут всю ночь и утро..неужели так в жизни бывает?Наверное да...Неподалеку стоял миф, да она видела его, как какая-то маленькая хозяйка этих мест...Марс тихо шепнула себе под нос...
-Ты кто?Не тот ли, кого я жду?Ан нет...Мой гуляет с ветром..а может это он и есть..она закрыла глаза и снова отдалась неге...
 
BerillДата: Среда, 05.11.2008, 22:41 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





...Дождь закончился, небо просветлело... Свет заливал чащу.. С деревьев все еще капало...было слышно, как тяжелые дождевые капли падали на сырую землю... Холодный ветер растревожил лес, принеся с собой запахи таящего снега, прошлогодней листвы, озона, мокрой древесной коры...чего-то еще... По спине прошел неприятный холодок, растрепавший гриву...
..Только спустя несколько минут я понял, что меня заметили... Да я и не пытался скрываться.. Стоять так дальше, не подавая никаких признаков жизни, было бессмысленно.. Поэтому я двинулся навстречу лошадям... Сделав несколько шагов, я остановился.. Тогда, в ту ночь, мне почему-то было абсолютно неважно, кто они и откуда... Глубоко вдохнув тяжелый, влажный, наполненный новыми запахами воздух, я сказал... Весна пришла...с дождем... Именно эти слова назойливо крутились в ту минуту у меня в голове... Никогда раньше первые дни весны не приносили с собой столь сильных гроз... Может, к счастью?.. Я вновь окинул взглядом небо...оно манило...как никогда захотелось взлететь, но, как назло, крылья промокли насквозь.. Наверное, я представлял собой жалкое зрелище...но меня это тогда совсем не беспокоило...
...Мой путь лежал дальше...или мне стоило остановиться...я не знал... Идти, продолжать движение, искать....пусть с нулевыми шансами найти, но все же делать что-то...не стоять на месте... Дорога звала меня, но я медлил.. Задумчивым взглядом я окинул кобыл, стоящих передо мной... Они были совсем молоденькие... Серенькая удивленно смотрела на меня...наверно, я появился слишком внезапно.... Я улыбнулся ей, глядя в глубокие темные глаза... Гнедая была спокойна...она нисколько мне не удивилась, как будто ждала...знала меня, что я приду... Одно было очевидно – эти лошади были счастливы...странная и непонятная радость читалась в их взглядах.... Сложно сказать, чему тогда было радоваться...дождю, ветру, холоду, весне...свободе...или всему сразу... Но, на мое удивление, это счастье оказалось заразительным.. Грусть отступила немного, освободив место желанию жить, дышать, общаться...
 
NansyДата: Понедельник, 17.11.2008, 21:32 | Сообщение # 9
And only rain in a shower...
 
Табун ...Капли Дождя...
Группа: Потерянные
Сообщений: 53
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: ...Бродит где-то рядом...
Странное чувство охватило Нен,она не знала что бывает так,что реальность переплетается с мифом.Немного недоумевая,серая не могла не восхищаться.Прохлада весны,пришедшей как всегда неожиданно,но так приятно окутала тела ласковыми дуновениями ветра.Маресс уже разговаривала ч ним,наверное она привыкла к существованию неземного.Ненси трепетно вдыхала весенний воздух-Прпелестное явление-шепнула она и посмотрела черными глазами на Берилла и на Маресс.


Внешность:Тонкая,статная кобылица арабской породы.Белоснежная как вершины альпийских гор.Глаза иссиня черные крайне выразительно смотреться на белоснежной головке.
Состояние:Умиротворенное.Стоит под дождем.Промокла до нитки.
Место:Озеро в лесу.С Whisper.
 
BerillДата: Понедельник, 17.11.2008, 23:07 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Я по-прежнему молчал... Не хотелось спугнуть момент внезапного прихода дождливой, но такой долгожданной весны.. Было интересно, что на этот раз она принесет... Последние несколько лет я не отличал весну от лета или осени....все было одинаковым...равнодушным и бесполезным...
...Взгляд блуждал по сырым деревьям, по холодной земле, которая из последних сил впитывала воду... Снег уже практически весь растаял, не выдержав натиска дождя... Я скорее по привычке, нежели из-за нужды, высматривал среди корней и прошлогодней листвы следы волчьих лап... Я смог бы разглядеть их, даже если они были оставлены несколько недель назад... Но ничего не было...даже намека на присутствие в этих местах какого-либо хищника...
...Дальше стоять было невыносимо... С каждой секундой я все острее чувствовал, что мне нужно идти дальше... Я безуспешно пытался расправить крылья, но они совершенно не слушались...стоило их раскрыть, как они с тихим шорохом ложились на место... Тогда я задрал голову, глубоко втягивая терпкий лесной воздух и пытаясь не отчаиваться... Чтобы хоть как-то отвлечься, я посмотрел на гнедую кобылу, стоящую передо мной... Она что-то сказала, но я прослушал...потом ругал себя за это... В ту минуту я был очень далек от них...даже не потому, что был другим... Просто мне казалось, что они живут здесь и сейчас, прожигая свою жизнь...возможно, я судил по себе... Однако тогда цель моей жизни казалась такой точной и вместе с тем невыполнимой, что я просто не имел права размениваться по мелочам...по-крайней мере так мне казалось...
..Стоим и молчим...типичные одиночки....у каждого свои мысли, свои желания, свои цели... Просто время и место совпало... Но даже в компании каждый из останется самим собой, а потом пойдет по своему пути...возможно, наши пути совпадут...хотя это маловероятно....
 
MaressДата: Вторник, 18.11.2008, 15:18 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





...Он не в этом Мире...И имеет на это полное право...Маресс легко вздохнула и опустила уши...Но, не отрывая взгляда от этого прекрасного существа вновь задумалась...Мифы...Они такие...Взгляд жеребца блуждал, но явно не находил чего-то такого, что правда ему было необходимо...Он искал явно не лошадей...Мы обычные смертные, а он...Ооо...Это божество, на которое мы даже не смеем смотреть...Она опустила глаза и перевела взгляд на Нэнси...Он не слышит меня, но есть же Нэнси...Маресс тихо, почти бесшумно, отошла к Нэнси и шепнула ей на ухо..
-Пойдем отсюда...Он не из нашего Мира...
Марс было страшно обернуться, страшно было не найти его, убедится в глупой мысли что это сказка, миф, нереальное...
...Сегодня я увидела что-то нереальное..Из пустоты, из воздуха он появился...Я всегда буду вспоминать тебя в самые трудные минуты...моя маленькая сказка...
 
BerillДата: Среда, 19.11.2008, 20:09 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





...Мне было пора... Я это знал... Казалось, что время поджимает, хотя в запасе у меня была целая вечность... Несмотря на это, каждая прожитая минута причиняла боль... Невыносимо было стоять, бездействовать...хотя бы идти, делать вид, что ищешь... Поиски были наркозом для моего больного сердца, успокаивали душу...
Я видел, как на меня смотрела гнедая... Мне она показалась немного странной...она определенно отличалась от других...сейчас не могу сказать чем....просто не знаю... Я знал, что она уйдет, что у нее своя дорога, зовущая ее, манящая за собой... В голове крутилась фраза, непонятно откуда взявшаяся... Мы еще увидимся... Я сказал ее очень тихо, надеялся, что ее не услышат, однако знал, что слова дошли до адресата... Я приду, когда буду нужен...
Я расправил все еще мокрые крылья, хотя уверенности в том, что они меня послушают до сих пор не было... Но все прошло гладко.. Один взмах – и я уже в небе, ищу воздушный поток...
Тогда там образовался табун... Табун одиночек, таких разных, со своими жизнями, со своими мыслями, со своими судьбами... Просто объединились...на миг, на секунду и снова разлетелись... Однако все равно осталось теплое чувство....понимание того, что я не один...что есть те, кто поддержит, кто знает, каково это – быть одному... Я был уверен, что они с серой не пропадут...их дружба уже успела окрепнуть...я был в этом уверен – я видел их глаза...
Мы встретимся...может не в этой жизни...может не скоро.. Хотя, никто не знает, куда заведет нас судьба, кем мы станем завтра... Случайно встретимся – столкнемся на лесной тропе...или же будем звать друг друга, пока один из нас не услышит... Одиночки чувствуют острее....вместо жестокого внешнего мира нам дан чуткий внутренний...

---------> куда-то

Сообщение отредактировал Berill - Среда, 19.11.2008, 20:11
 
MaressДата: Четверг, 01.01.2009, 14:38 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Вернешься...ну чтож...это твое дело, ты так просто не уйдешь...она слышала шелест легких крыльев мифа, слышала как копыта отрываются ну земли...ну и ладно...утешала себя Марсель, она по прежнему стояла рядом с Нэнси, которая молчала, ничего не говорила...есть ли смысл стоять тут? Она загадочно посмотрела на Нэн, но сразу же поняла что ей некуда идти одной...что её место в табуне, в её новой семье...ведь все можно начать сначала...Нэнси, Стратегия, Рохан, миф Берилл - все они её новая жизнь, её судьба, и она уже не сможет покинуть их...
Марс нежно прижалась боком и подруге, ожидая пока та решит, что же им делать дальше, где их путь...
 
МакедонияДата: Среда, 07.01.2009, 20:35 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Низко-низко над деревьями летел огромный черный ворон. Его крылья едва касались верхушек деревьев. Птица отбрасывала огромную тень, при виде которой все остальные пернатые тут же скрывались в своих домиках. Но вот, ворон что-то углядел в лесном сумраке и начал спускаться. Все ниже и ниже...огромным клювом он задевал стволы деревьев, оставляя на них глубокие раны, но его это, кажется, ничуть не волновало. У него было здесь дело. Спустившись на землю, птица недовольно зыркнула своими круглыми черными глазами и громко и противно каркнула. Но ничего не произошло. Еще постояв и почистив свои грязные перья, ворон крикнул снова, еще громче и противней. И вновь стал ждать.
Через пару минут послышался треск веток и шуршание листвы. Сквозь прогалы в деревьях можно было различить что-то черное. Звуки усиливались, черное пятно приближалось. Ворон встрепенулся и бросил заниматься своим грязным и вонючим оперением. Он был весь во внимании.
Наконец, черное пятно приобрело очертание. Вороная как смоль кобыла неспешно двигалась через лес, стреляя глазами проклятия и дробя тяжелыми огромными копытами домики лесных зверюшек. Увидев птицу, она растянулась в ухмылке, обнажив два хищных клыка.
- Ну что тебе надо, мерзкая тварь? Зачем меня позвал? Убирайся к Дьяволу...
Поняв абсурдность своей фразы, Мэйк засмеялась. Хотя ее смех был мало похож на смех, скорее на рычание дикого зверя.
Ворон терпеливо ждал. Мэйк подошла к нему вплотную, низко опустив черную голову. Ее нос практически дотрагивался до перьев птицы, вдыхая омерзительный запах. Темные глаза сверлили незваного гостя. Если бы сейчас была ночь, оперение начало бы дымиться. Но был день, поэтому Македонии не оставалось ничего другого, кроме как прорычать:
- Чего ты хочешь от меня? Я – не Гарцезе и тебе не подчиняюсь.
В ответ на это ворон лишь моргнул и, расправив крылья, скрылся в листве.
Македония проводила его уничтожающим взглядом и огляделась. Ее взгляд рыскал по лесу, пытаясь отыскать что-то. Не найдя ничего, Мэйк стала продираться сквозь чащу, распугивая животных и ломая ветки. Наконец, уши кобылы уловили едва слышные голоса. Кобылы... Какая красота. Думаю, здесь хватит на нас двоих. Мэйк неприкрыто усмехнулась и остановилась, издали глядя на лошадей и выжидая.
 
MaressДата: Среда, 07.01.2009, 21:03 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





...Нэнси так и не отвечала Марс и она очнулась от этого странного забытья только от карканья в лесу..Она терпеть не могла ворон, они ей сразу напоминали городские помойки, на которые она достаточно насмотрелась в мире людей...Фу, какая мерзость..А? Что это? В лесу раздался треск веток и бешеный топот копыт..там что мамонт что ли? Ухмыльнулась Марс и стала дальше прислушиваться...Ооо.похоже этот мастодонт приближается кнам..то ли нужно делать ноги отсюда..или испытать судьбу в очередной раз..А была не была...Маресс навострила уши и прислушалась..слух не подводил, там и в правду кто-то ломился сквозь заросли..а нюх..а нюх говорит что это не мамонт, а лошадь..фууу..Это же кровь..Маресс скривила морду от отвращения..Может с ней что-то случилось? Марс определила пол так же по запаху...А может она просто решила притащить эту гадость в наш мир?
..Маресс снова взглянула на Нэнси и поняла что та в глубоком трансе..мне что, одной отбиваться придется?А может поздороваться?...Нет уж..Идите вы...Марс тихо стояла, стараясь даже не дышать, чтобы не привлечь внимания этого ЧТО-ТО...а вернее кобылы, которая неутомимо неслась в их сторону и давно почуялала запах свежатинки..
 
...Безумный Мир... » Свободные земли (Север) » Приозерье » Лесная Глушь (вековые деревья..)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

500

Сегодня нас порадовали своим присутствием: