Безумный Мир приветствует Вас, Бродяга

  • Страница 1 из 1
  • 1
...Безумный Мир... » Для начала » Картотека » Иоланда. Эльфийка. 17 лет))) (Принята. Mars.)
Иоланда. Эльфийка. 17 лет)))
ИоландаДата: Четверг, 16.04.2009, 13:22 | Сообщение # 1
Ребенок леса, дитя земли
 
~Людское Население~
Группа: Люди
Сообщений: 91
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: ...Бродит где-то рядом...
...Лесной эльф покачивался в сетке лучей луны... Это Сольвейг, жрица Луны... Ты, несомненно, не просто так набрел на этот край... Но не посмеешь переступить границу без её согласия... Не бойся...тебе предстоит не суд, но кое-что важнее...
- Анаксагор! Веди сюда Пришлого...
...Появляется волк... Старый, матерый волчище... Черная шерсть отливает красным блеском.. Это точно её работа... Волк ведет тебя за собой, но ты не бойся... Не беги прочь и не сопротивляйся... Мы тебя не съедим...
...Пара мгновений, лес пройден, и ты оказался на поляне, озаренной лунным светом.. Не выходи на свет..не забывай - ты загадка для эльфа... Анаксагор покорно лег на землю, и Сольвейг села ему на спину (Она так легка и мала!)... Начинается...
- Меня зовут Сольвейг..я хранительница этого Мира... Так кто же ты? Назови нам свое Имя...

- Я Иоланда, но друзья зовут меня Ио или Лана.
Сольвейг вздрогнула от твоих слов... Может она уже слышала это имя когда-то? Возможно... Здесь все возможно... Что может ускользнуть от тонкого слуха лесного эльфа?
- Сколько же тебе лет? Наш Мир не вечен, как и все живое... Она с печалью взглянула на Анаксагора, но он молчал...

Девушка рассмеялась тихим, мелодичным смехом.
- Мне дают 17 - по людским меркам. Но, сама знаешь, я живу куда дольше...
- Выйди на Свет и покажись мне... Я хочу знать, кто ты...
Какая дерзкая... Все-то она хочет знать... Выйди, пускай насмотрится вволю! Ты выходишь под сияние луны... Перед эльфом стояла

высокая, стройная девушка. Загорелую кожу оттеняли светлые волосы, которые доходили ей почти до талии, одна прядь была заплетена в косу. Большие карие глаза светились озорством, а точеные губы слегка улыбались. На эльфийке было легкое платье, перчатки до локтя и высокие матерчатые сапоги - все в одном стиле и тоне, цвета молодого древесного листа. С пояса свисали красные ленты - кто знает, зачем они ей?.. Из оружия - длинный лук за спиной да колчан стрел. Есть еще кинжал - он прячется в сапоге, не привлекая к себе внимания. Хранительница опустила взгляд на землю позади девушке - как она и ожидала, ни единого следа...
...Похоже, она не слишком удивилась твоей внешности... Чего она только не повидала... Сольвейг думала...никому не известны её мысли... Анаксагор тихо стережет её странное счастье и неприкосновенность... Что же ещё она захочет от тебя? Черты твоего характера? Какие же они...
Иоланда - веселая, неунывающая девушка. У нее впереди еще вся жизнь, и печалиться действительно нечему. У нее есть свои тайны, и посвятить в ним она может далеко не каждого. Вообще, дружить с ней легко и приятно. Она хороший собеседник, умеет как слушать - так и слышать, и помогает добрыми советами. ее стихия - земля. Ио любит все, что на ней растет и живет. Птицы и олени - ее друзья.Она обладает довольно редким для эльфов даром - возможностью исцеления себя и других. Правда, для себя она редко его использует, ибо почти не попадает в передряги благодаря врожденной интуиции и прекрасному слуху. Со злом девушка бореться излюбленным методом - острыми стрелами, с которыми никогда не расстаеться.
...Она уже все обдумала..приняла решение... Встав на спине своего верного слуги, она, с вызовом в голосе говорит тебе... Ветер пытается заглушить её слова, но до тебя долетает эта фраза:
- Я хочу услышать твою историю.. Только без лжи... Анаксагор ещё достаточно силен...
Как многозначительны эти слова... Отвечай, не торопись... Ещё целая ночь впереди... В этом месте она длится вечно...

Иоланда опустилась на землю, положив рядом колчан и лук.
- Моя история? Чтож, вряд ли она будет слишком увлекательной. Но если уж надо... Так и быть, слушай.
Я родилась далеко отсюда, в одном человеческом поселении. Никто не знал, что в моих жилах течет эльфийская кровь. Даже приемные родители. Кто мои настоящие отец и мать - я не знаю до сих пор. Ребенком я часто убегала из дома в лес. Мне казалось, что именно там и был мой дом, что в лесу - а не в поселении - я должна обитать. Вскоре я выучила язык птиц - и они стали моими друзьми. Годом позже - к десятому году жизни - я освоила и говор зверей. С тех самых пор я отдаю предпочтение обществу животных.
Потом была война. Очередные разборки, столь привычные людской расе, столь глупые и бессмысленные. Деревню сожгли, многих убили, некоторым удалось спастись. Я убежала в лес, в родные и знакомые места, где никто не мог меня найти. Время бежало медленно, не знаю, сколько я жила под защитой деревьев. Лес дал мне кров и еду, одежду и друзей. Но что то подсказывало мне, что впереди есть нечто важное, то, что изменит мою жизнь. Я решила покинуть свой дом и отправиться в те края, которых я избегала с детства. В Город...
Я ожидала, что людская обитель встретит меня враждебно - но Город был безразличен. Все суетились, бежали, занятые своими глупыми делишками, мелкой мышиной возней. Никто не обращал друг на друга внимания, и это, пожалуй, было мне на руку. Я остановилась в скромной таверне, где хозяин согласился предоставить мне комнату за невысокую оплату. Впрочем, ею я пользовалась только днем, уходя в Город вечером и возвращаясь лишь в полдень следущего дня. Где я бывала - пусть останеться моей тайной, эти дороги были интересны лишь мне. Но вскоре серый и безликий, Город стал надоедать. Я собрала пожитки, купила в лавке кинжал и, никем не замеченая, исчезла из города на рассвете. Это было месяц назад.
Куда идти дальше - я не знала. Да и мне было все равно. Путь мой пролегал через поля, и я радовалась, что меня вновь окружает зеленая трава, а не скучный серый бетон. Вскоре я достигла леса. Он простирался на километры вокруг, и, сколько хватали глаза, ему все не было края. Я чувствовала - здесь граница миров, и под защитой вечных дубов начинаеться Мир, другой и интересный...
- Хорошо...мне понравилась твоя история... Но с кем ты будешь?
Я одиночка, но все же на стороне Света.
- Я думаю, это правильный выбор... Не мне судить... Они станут твоей новой семьей... Может, ты хочешь, чтобы я дала тебе определенный статус или титул? Не стесняйся, я дам тебе его без тени сомнения..
Ребенок леса, дитя земли
- А теперь посиди немножко..я должна все взвесить...
Эльфийка улыбнулась "родственнице" и ответила:
- Проходи, коллега..
Загдочно улыбаясь, она трепала ухо волка...


Внешность: высокая, стройная эльфка. Длинные волосы присобраны сзади. Карие глаза
Одежда: длинное платье
Оружие: лук и колчан со стрелами, маленький кинжал в голенище сапога.
Настроение: сложное. Очень...
Нахожусь: Особняк
 
Tiaru_MoonДата: Четверг, 16.04.2009, 13:31 | Сообщение # 2
Разбилось - значит склеится. Но будет все не то...
 
~Людское Население~
Группа: Создатель
Сообщений: 287
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: ...Бродит где-то рядом...
Поздравляем, вы приняты!
Добро пожаловать в Безумный Мир...
Теперь вы можете приступить к поиску друзей или любви в разделе Поисковик, попросить оформить аватар или найти подходящий в разделе Ролевая игра
Если хотите, можете оставить ваш отзыв о нашем Безумном Мире.




Слишком отчаянно.
Слишком легко.
Слишком нечаянно -
Но не мое.

Кому-то приятно.
Кому-то смешно.
Одно лишь знаю -
Это все не мое.

"Ei se pie huutua, sita mita tiijat" - Карельская поговорка.

..I can't live in a world where you don't exist.. Edward Cullen

Внешность: Девушка приятной наружности, с волосами по пояс. На ней платье, из оружия кинжал и колчан со стрелами, так же лук. Легка броня на руках и плечах, накинута медвежья шкура. При солнечном свете принимает облик медведя. Сейчас человек. На боку имеется шрам - след от когтей медведя. на лбу шишка от удара.
Местонахождение - Особняк
 
...Безумный Мир... » Для начала » Картотека » Иоланда. Эльфийка. 17 лет))) (Принята. Mars.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

500

Сегодня нас порадовали своим присутствием: