Безумный Мир приветствует Вас, Бродяга

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
...Безумный Мир... » Свободные земли (Север) » Старый Лес » Территория Волшебства (Опасность - вход посторонним закрыт.)
Территория Волшебства
BerillДата: Воскресенье, 04.01.2009, 22:19 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





- Тайны я люблю... Но если их возможно разгадать... Зато терпеть не могу такие вот сюрпризы... С виду красивый цветок, а внутри...сгнившее мерзкое плотоядное чудовище, - я с отвращением посмотрел на фиолетовое цветение.. Прямо на моих глазах оно начало чернеть, опадать и разлагаться...мой нос почувствовал запах гнили... – Бред какой-то...
Внезапно я почувствовал легкое прикосновение... Я попытался поймать его, ухватить, но оно ускользнуло от меня... Я обернулся... Это была Тишина... Я улыбнулся ей, но моя улыбка была все еще немного шальная... – Нет, ты только посмотри на это варварство... Не удивлюсь, если мы встретим здесь оборотня или фестрала...
Чтож, надо отдать должное этим мерзким цветам – они вернули меня в реальность... Мое сердце, окрыленное мигом встречи и отстукивавшее немыслимые ритмы, вновь стало возвращать к привычному режиму... Медленно растягивая удары, оно иногда замирало, грозясь совсем остановиться... Но я знал, что не остановится...столько лет билось...и еще столько же биться будет... Пребывая глубоко в себе, я взглянул на небо, по привычке надеясь увидеть там темно-синее бархатное покрывало с яркими бусинами звезд...но взгляд мой наткнулся на черную зияющую пустоту... А где небо?... – тупо прозвучал в голове вопрос... Я усмехнулся... Смотри, небо украли...
Теперь пространство освещалось лишь приглушенным светом Тишины.. Я невольно залюбовался на это солнце... Ей впору было светить на небе, а не ходить по бренной земле... Кровь снова вскипела, сердце ускорилось... Но на этот раз никакого ветра не было... Я летел и без него...
Иногда кажется, что ты разрываешься на черное и белое... Когда мечта зовет в небо, а жизнь со всей силой тянет вниз... И ты сдаешься... Тогда твоя поэзия души грубо разбивается о прозу реальности... Ты сидишь и плачешь над осколками...но твои слезы – это лишь вода, они не способны склеить трещину на сердце... Боясь расколоться окончательно, ты становишься одиночкой... А потом всю оставшуюся жизнь страдаешь, прикрывая и оправдывая свое одиночество благими намерениями, необходимостью, чем-то еще... Но рано или поздно понимаешь, что это всего лишь страх...и что он ничего не стоит...
 
Nights_SilentДата: Понедельник, 05.01.2009, 02:05 | Сообщение # 17
~No Vivas En Flor~
 
Табун .:Безумные Демоны:.
Группа: Создатель
Сообщений: 225
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: ...Бродит где-то рядом...
Салли с отвращением посмотрела на черную гниль и полностью согласилаь с Бериллом:
-Фу..Я раньше никогда не сталкивалась с сюрпризами..разве что с сюрпризами судьбы..но они мне не особо нравятся..как и этот...
Она осмотрела рядом цвевшие такие же цветы и поняла что все скрыто под маской обмана, фальши...перевела взгляд на Берилла...Что же кроется за твоей маской? Иногда мне кажется что под ней ничего нет..какая-то пустота..душевная боь..но у кого из нас её нет? Он скрывает свое прошлое, но плевать на него..А ведь так не хочется чтобы он снимал маску...Страшно, что под ней будет крыться такой же сюрприз как и этот цветот..Нет!Я не верю этому! Пускай тайна, пускай маска, но я ему верю..
...Нет..он сразу понял что это я к нему прикоснулась...и почему я с ним такая робкая?Его улыбка вводит меня в полупьяное состояние...Тишина стояла и смотрела на него, ничего не понимая..Что такое?Что творится о мной?Почему я не могу отвести от него глаз..а может я просто не хочу...
...Его слова вывели её из транса..Фестрала?Холодок пробежал от макушки до кончика хвоста...Только бы он не узнал что я тоже фестрал..хоть на половину, но...Никто не может предугадать события...
-Все может быть...Поскорее бы рассвет...А то этот мрак...он начинает надоедать...
Она по привычке взглянула на верх и увидела там полоску алого рассвета...
...Привычка осталась..почему-то когда я была одинока, я порой даже забывала про неё..единственная подруга..я как волчица смотрела на неё и молча расказывала все что происходит в моей душе..Луна...Луна мой друг, а солнце..почему-то никогда не сравнивала себя с таким великим светилом..может я всего лишь его маленький лучик?Теперь я свечусь и радуюь всему живому...
-Солнце всходит..Рассвет...Все нормальные животные ложатся спать ночью..а мы гуляли...спать не хочется?
..Ей казалось, что все ночные страхи уходили спать в свои укромные местечки с оборотнями..фестралами..иолетовые цветы спрятались под сенью деревью, чтобы не показываться лучам солнца..Нет..я не лучик..Меня они не боятся..
Казалось, все то, что было спрятано от их глаз ночью стало по-тихоньку вытягиваться и тянуться к солнцу..Интересно, а его тянет так же ко мне, как их к солнцу? И как меня тянет к небу...


Не так страшен ад, как путь к нему.
Паспорт персонажа
Внешность: Черный единорог, когда волнуется, то возникает золотистое сияние, полукровка(фестрал/единорог). Странная особа.
Настроение: Задорно-садисткое.
В лесу "Кровавая мечта" на очередной сходке.

Во мне Тайна

 
BerillДата: Понедельник, 05.01.2009, 21:03 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Красная полоса рассвета рассекла воздух, как нож по сердцу... Но вместо крови хлынули солнечные лучи... В глазах потемнело от яркого света, я мотнул головой, пытаясь вернуть зрение и равновесие... Что за черт?.. Почему рассвет красный?.. Я испуганно посмотрел на зарево... Я видел такие яркие рассветы ранее, но то была война...
Я отошел на несколько шагов... В сердце медленно стекалась холодная тревога...даже страх... Я посмотрел на Тишину - она светилась...от радости...счастья... А меня охватила паника... До сих пор не могу понять, откуда она взялась, и где искать ее природу... Ужас... Я закрыл глаза, перед моим взором стали проскакивать кадры, быстро, один за другим.. Окровавленные тела, паника, животные, бегущие в неизвестном направление, мятущиеся и давящие друг друга... Сколько раз я видел это...сколько раз поддавался толпе... Крылья инстинктивно забились... Но тогда я еще не был пегасом и не мог улететь... А перед глазами все мелькали пожары и кровь...чьи-то лапы, стальными когтями раздирающие еще живых... Ощущение пламени на себе, игру его обжигающих языков... Я снова горел...
Я опять тряхнул головой и резко открыл глаза... Передо мной была Тишина... Я вновь и вновь вдыхал лесной воздух, но не мог надышаться... Казалось, будто он склеивает мои легкие... Липкая пленка страха окутала меня, и мне все никак не удавалось разорвать ее... Ну почему этот рассвет вызвал у меня столько эмоций?...ведь это всего лишь рассвет...начало нового дня... Неужели я так боялся его? Я так привык прятаться в ночи, что каждый луч света вызывал во мне ужас...
Но я постарался справиться с этим... Поддаться беспричинной панике - не самое лучшее.. Да и портить настроение Тишине тоже не хотелось... Она радовалась восходящему солнцу, его ласковым лучам, радовалась пришедшим с ним надежде и жизни... Радовалась, глядя на то, как зелень доверчиво тянется к солнышку - своему кормильцу...и даже не знает, что солнце - это огонь и он бывает жесток...
- Вне нормально, - прошептал я тихо... Скорее самому себе, чем кому-то другому... Я вновь взглянул на Тишину и постарался улыбнуться... Но она наверняка что-то заметила...по взгляду, напряженной позе...мои крылья так и остались полураскрытыми... Да что со мной такое? Я не имею права бросать все сейчас, ведь она надеется на меня...

ОФФ: Ого какие у тебя посты стали! Я до тебя уже не дотягиваю... И прости за странный пост, просто музыка в наушниках тревожная играла...

 
Nights_SilentДата: Понедельник, 05.01.2009, 21:50 | Сообщение # 19
~No Vivas En Flor~
 
Табун .:Безумные Демоны:.
Группа: Создатель
Сообщений: 225
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: ...Бродит где-то рядом...
...Красное солнце уже осветило их...Стало жутковато, даже ночью было не так...Хм..обычный рассвет..зевнула Тишина..она тряхнула головой и поняла что очень хочет спать..глаза слипались от усталости...Столько событий и необыкновенностей...На мгновения она забыла о Берилла..Неужели я стала настолько эгоистична?
...Шок..первое что она испытала при виде состояния Берилла - шок..потом панику...Что с ним?Она чуть не начала пятиться, ей стало страшно...Что могло с ним такого случиться, что стало с ним? Может это цветы..нет..нееет...Она посмотрела на небо и поняла что кровь неба пробудила в Берилле воспоминания..В его глазах она читала боль, ужас, даже страх..страх перед прошлым, тем что он испытал раньше...
...так хочется его утешить..прижаться боком и сказать: не переживай, я с тобой...но поймет лион меня? По-моему я слишком рано использовать язык прикасновений..Мысли..жесты..может это тот знак? Обычно слова ничего не значат, но то что он сказал...такое чувство, будто он пересказал все что было...она прочитала всю эту боль..приняла в себя..если б она могла, она бы забрала все негативные эмоции из него, стерла бы все воспоминания, только бы ему было хорошо..Но был ли бы этот поступок верным? И как я могу утверждать о том, что ему станет легче от этого..такое не забыть..Не дай бог мне такое испытать...
...она судорожно вздохнула и пыталась очистить голову от странных мыслей, которые разрывали её на куски...Но не могла..блеск его глаз впились в память тисками, его дыхание, такое горячее и беспокойное, гремело у неё в ушах...Нужно что-то предпринять..что-то такое..Может уйти?Просто уйти..Но..И бросить его на произвол судьбы?! А вдруг!..наверное, самое лучшее будет так это тихо стоять с невинным видом..я ничего не видела...ничего не помню...
...Слова пробудили её..может она просто на мгновение уснула?Странная, хоть и нервная улыбка немного утешила её и успокоила...Я не умею читать мысли, но зато снаружи прочиать волне смогу..Вроде бы его отпустило..Вроде бы...
-А? Переспросила она,-Ты что-то сказал?
...Как легко можно научиться врать...так взять и глупо сказать, будто никто ничего не видел...Я не умею лгать..пускай я просто спала на то время..

Офф: а кто научил-то)) я же от тебя научилась, я в жизни не писала ни с кем таких больших постов)
А ты нормально написала, надоело только радоваться и светиться счастьем)


Не так страшен ад, как путь к нему.
Паспорт персонажа
Внешность: Черный единорог, когда волнуется, то возникает золотистое сияние, полукровка(фестрал/единорог). Странная особа.
Настроение: Задорно-садисткое.
В лесу "Кровавая мечта" на очередной сходке.

Во мне Тайна

 
BerillДата: Вторник, 06.01.2009, 20:04 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Она заметила... Не могла не заметить... Самый простой выход – сделать вид, что ничего не было... Я ему и последовал... Но это было только вовне, мы лишь сделали вид... Очень занимательная игра... Но рассказывать, что произошло, было бы слишком долго, не было ни сил на это, ни желания...
- Нет, ничего... Это, наверное, ветер, - ответил я, поднимая взгляд к небу и пытаясь уловить хоть малейшее движение воздуха... И снова солнце обожгло меня, мой взгляд, мои глаза...
- Знаешь, этот лес такой странный...он отнимает реальность, подменяя ее воспоминаниями и надеждами... Но ни прошлое, ни будущее не могут быть достойной заменой настоящему... Я думал, что этот лес – находка, но теперь я чувствую к нему отвращение...
И это действительно было так... Это место завораживало своей таинственностью, манило волшебством... Теперь же, когда я раскрыл его тайну, оно перестало быть для меня чудом.. Это то, что вытаскивало наши переживания наружу, показывало их нам... Возможно оно помогло мне, показав мои страхи, но оно не сказало главного – как с ними справиться... Ответ на этот вопрос я не мог найти здесь...
Как только ко мне пришло это осознание, этот лес внезапно преобразился.. Небо перестало быть красным.. Высоко в нем засияло яркое солнышко.. Дорога исчезла, вместо нее появилась чаща... Я вздрогнул, когда услышал пение птиц – за это время я уже успел от него отвыкнуть.. Запахло горькой лесной зеленью, весенними цветами, корой... Вот оно – волшебство....
Я оглянулся по сторонам, мучаясь только одним вопросом: видит ли все это Тишина.. Или лес будет мучить ее до тех пор, пока она сама с ним не разберется... Я молчал, вслушиваясь в шелест обыкновенной листвы, в пение ветра, в песни соек, в стук дятла... Шелест, который раньше казался шуршанием крыльев, вдруг оказался серым зайцем, который сидел в сторонке и застенчиво на нас поглядывал. Я сделал пару шагов в сторону, давая ему дорогу. Зверек, не долго думая, прошмыгнул мимо наших ног и скрылся где-то в кустах...
Я вновь и вновь вглядывался в темные глаза, пытаясь увидеть в них отражение этого леса, который видел я, но ничего не мог в них различить...

ОФФ: прости за очередной бредовый пост...то грустно, то радостно, шарахаюсь туда-сюда, но ничего не могу с этим поделать...

 
Nights_SilentДата: Вторник, 06.01.2009, 22:55 | Сообщение # 21
~No Vivas En Flor~
 
Табун .:Безумные Демоны:.
Группа: Создатель
Сообщений: 225
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: ...Бродит где-то рядом...
..Тишина понимала что больше находиться в этом лесу она определенно не может..какая-то неведомая сила тащила её отсюда, настало утро - и все тайны разгаданы..Да и сама Тишиь переобразилась..Это стал обычный единорог..утром сияние не нужно, разве что иногда золотые отблески на вороной спине напоминали о её особенности...Она уже знала, что если даже Берилл не пойдет, она не сможет здесь оставаться..
...Судя по внешнему виду Берилла, он тоже потерял интерес к лесу...Мысли Тишины ползли как улитки, да и особых мыслей то и не было..может она и не была легкомысленна, но она уже успела забыть о недавней тревоге за Берилла...Возможно, она бы и заметила всю прелесть Природы вокруг..
...На мгновение она очнулась..Что?Он что-то сказал..Ах да..Но она скорее пробудилась от того, что он смотрел ей в глаза..может он что-то искал в ней, но она этого пока не видела..туман безразличия, столь редкий для неё, зпволок её глаза..
- Это ночь придавала ему таинственность и будила всех существ...А сейчас они все ушли спать и уступили место обычной красоте природы..натуральной красоте..А сейчас, как любое волшебное животное, я хочу пойти спать. .А ы пойдешь со мной..или я тут лягу спать у твоих ног..в этом она была уверенна. потому что она бы так и сделала..
..Она осторожно толнула его мордой, она стояла рядом с ним...
-Ну что, пойдем?Наверное, её взгляд сказал больше чем она сама..Нет, без него она никуда не уйдет, чтобы не случилось...
..я привыкла к нему за одну ночь..привязалась..но за что..я почти ничего о нм не знаю..может в этом вся прелесть нашей знакомства?

Офф: сори за такой позорский пост, просто хочу её поспать отправить или отсюда уйти)Хотя..можно и тут поспать))


Не так страшен ад, как путь к нему.
Паспорт персонажа
Внешность: Черный единорог, когда волнуется, то возникает золотистое сияние, полукровка(фестрал/единорог). Странная особа.
Настроение: Задорно-садисткое.
В лесу "Кровавая мечта" на очередной сходке.

Во мне Тайна

 
BerillДата: Среда, 07.01.2009, 20:27 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Да, пойдем...мы и так были здесь слишком долго...не стоит испытывать терпение волшебства, - ответил я, ища глазами какой-либо намек на тропу... – Чтож, похоже, нам придется идти наобум... Надеюсь, мы выйдем из этого леса так же успешно, как и вошли... С этими словами я направился через кусты.. Я немного раскрыл крылья, чтобы хоть как-то раздвинуть разросшуюся зелень и открыть нам с Сайлент путь...
А птицы все продолжали петь, листва шелестеть, стирая все оставшиеся намеки на происшедшее в ночи... Кто знает, что будет ожидать нас под покровом тьмы здесь в следующий раз...
Я обернулся, мысленно прощаясь с этим местом... Я надеялся, что попаду туда еще раз...когда-нибудь...когда мне будет это действительно нужно... И снова найду здесь то., что искал...

-----------> Старый лес - Туманная чащоба

 
Nights_SilentДата: Четверг, 08.01.2009, 10:45 | Сообщение # 23
~No Vivas En Flor~
 
Табун .:Безумные Демоны:.
Группа: Создатель
Сообщений: 225
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: ...Бродит где-то рядом...
...Тишина обрадавалась приняому решению Берилла..Но явственно чувствовала, что не спроста уходит из этих мест...похоже это он из-за меня покидает волшебный лес..Наверное, он еще не все нашел в своей жизни...Тишь решительно двинулась вслед за своим предводителем и ещё не раз удивилась особенности Берилла когда он раскрыл крылья и прочищал путь..И с крайнем удивлением провожала каждое выпавшее перо из его крыльев, которые цеплялись за ветви и кусты...Было бы не плохо воткнуть себе в гриву парочку его перышек..Это было бы знаком всем другим, кому я обязана своим счастьем..Хотя..у меня такое чувство, что все из моего табуна уже знают, что я хожу с ним..То ли ветер предатель, то ли это лес и его жители доложили.....Так Тишина шла погруженная в свои раздумья в след за Бериллом в Старый Лес, в Туманную Чащобу...

Не так страшен ад, как путь к нему.
Паспорт персонажа
Внешность: Черный единорог, когда волнуется, то возникает золотистое сияние, полукровка(фестрал/единорог). Странная особа.
Настроение: Задорно-садисткое.
В лесу "Кровавая мечта" на очередной сходке.

Во мне Тайна

 
SoulweigДата: Воскресенье, 03.05.2009, 18:30 | Сообщение # 24
Sovereign mistress of true melanholy
 
Рядовой
Группа: Люди
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: ...Бродит где-то рядом...
...По тропе шла девушка..Не высокая, скорее даже маленькая ростом, с огненно-рыжими волосами...Лес кругом неё был необычным, но казалось что все живое, все волшебное выходило, вылетало и выползало из своих убежищ чтобы поприветствовать её...Фиолетовые цветы кивали своими головами, странные, чудные звери махали своими тремя лапами или же сверкали глазами всех расцветок...Девушка лишь улыбалась или наклонялась, чтобы погладить кого-нибудь из них..Казалось, что даже деревья, и те тянутся к ней...
..Это была Сольвейг, хранительница Мира..Нашего Мира...Она уже успела многих принять в наш Мир...очень многих..И они решили дать сдесь новую жизнь - в одном из табунов, самом непредсказуемом...Родился жеребенок, Сольвейг знала это..У одиночек, Каплей Дождя своеобразное пополнение...
....Девушка присела на пень(вокруг её собрались разнообразные существа,пытающиеся к ней прикоснуться или же быть поближе, чтобы получить чуть больше её расположения..). Она думала о том, что пора бы ввести малышку в их Мир по-настоящему..а значит её нужно будет искупать в священных водах ручья Ангелов...Сольвейг знала о Войне, знала что творится сейчас там, где находится молодая семья...Ей не хотелось приносить лишний ажиотаж, лишнюю суматоху..Нужен кто-то такой, кто бы передал одиночкам о крещении...Но кто же подойдет для этого? Живой может не дойти, Демоны совсем обнаглели в последнее время...А мортвые..Мертвые на службе у Демонов...
..Сольвейг задумалась..Кто бы мог подойти?Она вытащила из складок платья маленький камушек зеленого цвета - берилл...Так, на счастье....Эльф покрутила его в пальцах, чувствуя, как передатся её тепло безжизненному камню...Казалось, будто он просыпается, начинает играть новыми оттенками зеленого, пульсирует..Сольвейг осенило...Раз мертвые у Демонов, но духи же свободны?
..Девушка положила камушек на ладонь и погладила его указательным пальцем...что-то прошептав, он начала на него дуть...Она дула аккурато, будто боялась повредить камень, но все же...Из камня начало что-то струиться,похожее на дым, но гуще, казалось имеющее некую плотность...Призрак, дух выходил из маленького камушка...


Заклинаю дождями хлесткими,
Ветрами дерзкими, огнем прожорливым,
Снегами косыми, землей сырою,
Небесами лазурными,
Сиянием лунным, лучами солнечными,
Травами душистыми, ключами чистыми
Явись ко мне счастье искристое!
Приди и со мной оставайся!
Не смотри, что над домом моим
Туча грозная греется,
Не смотри, что вокруг поросла
Земля сорняками коварными,
Не смотри, что птицы сладкоголосые
Улетели в края неизвестные,
А погляди лучше в душу мою
Просящую, изнывающую
Без тебя, без тепла, без Солнца ясного.
На встречу к другу выйду я шагами быстрыми.
Явись ко мне счастье искристое.

Ава by Maress

 
BerillДата: Понедельник, 04.05.2009, 15:26 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





...Это было то самое странное месту, куда заказана дорога любому сметному... Кроме них... Тех, кто обладает странным даром под названием магия. В ночной тьме недалеко от дороги сидела Сольвейг, окруженная всеми теми невероятными существами, что здесь обитали. Они тянулись к ней невидимым магнитом. Но, похоже, Хранительница явилась сюда не за ними.
...Медленно и лениво серые ночные облака расступились, открывая дорогу луне и многочисленным звездам. Бледный серебристый свет озарил край волшебного леса – то место, где сидела эльфийка. Точно испугавшись быть увиденными, странные существа разбежались, скрылись в магической мгле этого места. Цветы спрятали свои бутоны, оставив лишь колючки на поверхности. Но, возможно, не света они испугались, но того, что должно было здесь произойти.
...Камень, что держала в руках эльфийка, заискрился и засверкал. Поймав зеленой гранью звезду на небе, самую яркую, он вспыхнул ослепительным светом. То был Сириус, который вышел из-за туч этой ночью по просьбе Сольвейг. Всего лишь на одну ночь он возвращал к жизни ушедшего навеки. Берилл заискрился, из него выбилась густая клубящаяся прядь бледного дыма. Дым с каждой секундой начинал приобретать все более четкие очертания. Очертания лошади.
...Где-то вдали, а, может, и совсем рядом, раздался протяжный волчий вой. В воздухе прошуршало крыльями какое-то создание, напоминающее филина. На секунду показался и еле уловимый силуэт волка. Все это скрывал туман, который наравне с дымом образовывал плотную пелену. Лошадь, стоящая теперь перед Сольвейг оказалась гнедым пегасом. Это был Берилл.
...Его образ был все еще мутным, полупрозрачным, будто нарисованный акварелью. Крылья были сложены и покоились на спине коня. Он стоял неподвижно, он был призраком, привидением, вызванным с того мира желанием Хранительницы. Призрак медленно склонил голову в немом приветствии и подошел ближе к эльфийке. Копыта его ступали над землей, не касаясь ее. А грива не волновалась под порывами шального ветерка. Медленно и спокойно, не выражая никаких эмоций, Берилл спросил:
– Ты что-то хотела, Сольвейг?
...В этом опросе не было ничего, кроме желания узнать причину, по которой эльфийка решила побеспокоить покойника. Ведь только она могла нарушить сон мертвого...
 
SoulweigДата: Пятница, 08.05.2009, 20:17 | Сообщение # 26
Sovereign mistress of true melanholy
 
Рядовой
Группа: Люди
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: ...Бродит где-то рядом...
..Эльфийка с легкй улыбкой на лице взглянула на тень пегаса...Да, это был тот самый Берилл, ушедший из Нашего Мира, но получается что совсем не навсегда..
- Здравствуй Берилл..Я к тебе с поручением..В том табуне, Капли Дождя, где состоял и ты, произошли изменения..В молодой семье прибавление - жеребенок. Пока она была мала - родители назвали её Радмилой - она находилась только под защитой родителей. но чтобы весь наш Мир мог заступиться за нового жителя, в жизни малышки должно произойти важное событие - крещение..
..Сольвейг смотрела в полупрозрачные глаза призрака..Он не сможет не согласиться...
- Я тебя потревожила не просто так...Если ты известишь семью о том, что я их жду на рассвете следущего дня на ручье Ангелов, я буду тебе очень благодарна...И готова из милости выслушать любую твою просьбу...
..Эльф не стала ждать ответа пегаса-призрака...Он ещё успеет задать свои вопросы..Пока она лишь наклонилаь к одному из волшебных цветов, щелкнула ногтем по его стебельку - и из цветка вылетел крохотный, светящийся эльф. Сольвейг подставила ладонь и крошка, словно читая мысли жрицы, потяла крылышками так, чтобы легкая пыльца слетела ей на ладонь...Сольвейг собрала указательным пальцем пыльцу и нарисовала на лбу Берилла знак - месяц. Он был бледно-зеленого оттенка, слегка светившийся - Теперь Берилл отмечен ей.


Заклинаю дождями хлесткими,
Ветрами дерзкими, огнем прожорливым,
Снегами косыми, землей сырою,
Небесами лазурными,
Сиянием лунным, лучами солнечными,
Травами душистыми, ключами чистыми
Явись ко мне счастье искристое!
Приди и со мной оставайся!
Не смотри, что над домом моим
Туча грозная греется,
Не смотри, что вокруг поросла
Земля сорняками коварными,
Не смотри, что птицы сладкоголосые
Улетели в края неизвестные,
А погляди лучше в душу мою
Просящую, изнывающую
Без тебя, без тепла, без Солнца ясного.
На встречу к другу выйду я шагами быстрыми.
Явись ко мне счастье искристое.

Ава by Maress

 
BerillДата: Пятница, 22.05.2009, 16:54 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





...Она не могла возвратить мертвого к жизни, как не может никто... Однако призвать оттуда, не из рая или Ада, но из сырой земли ей было по силам, ибо Сольвейг была подвластна магия четырех элементов... И в эту ночь ее голос был услышан душой Берилла, хотя тело его продолжало догнивать на дне пруда...
...Медленно месяц, горевший на небе, начал отдавать свой свет тому, что горел теперь на лбу пегаса... Приказ был получен, душа направлена, и не в ее силах не подчиняться... Место встречи неспешно гасло, погружая лес во тьму, призрак удалялся... В сумраке был виден лишь горящий изумрудным огнем знак, подпитываемый лунным светом... благодаря ему душа вновь теплилась... Пегас не летел – он больше не мог летать, но все так же плыл, не касаясь земли... Сбоку что-то зашуршало в кустах, и вновь послышался протяжный волчий плач... та песнь, что сопровождала душу Берилла всю его жизнь... Он уже знал, где ему надо быть – в темной пещере, где узниками заключены две лошади... Но не удивлялся... ведь мертвым дана истина, которая не дана смертным... Это больше, чем мудрость, это больше, чем знание... Это обретение спокойствия... и тайны смерти... Это миг, когда самый главный страх в жизни – страх умереть, отступает...
...Дух... вот он, субстрат мыслей, чувств и желаний в чистом виде, не прикрытый оболочкой тела, чужими ожиданиями и фальшью... то, что все зовут душой...

-------------------> Приозерье - Пещера

 
...Безумный Мир... » Свободные земли (Север) » Старый Лес » Территория Волшебства (Опасность - вход посторонним закрыт.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

500

Сегодня нас порадовали своим присутствием: