Безумный Мир приветствует Вас, Бродяга

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: VoDevil, Стратегия, Алиса, Македония  
...Безумный Мир... » Для начала » Прием новых обитателей » Пара слов о постах
Пара слов о постах
BerillДата: Четверг, 05.02.2009, 18:30 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Решила создать эту тему для тех, кто сомневается в своих постах. Что же такое красивый пост?
На многих ролевых играх есть определенные ограничения по постам: не менее пяти, десяти, двадцати и т.д. строк. Многие администраторы (да и не только они) считают, что первый и самый главный признак хорошего поста – это его размер, поэтому и делают ограничения. Миф. Это абсолютное заблуждение, переходящее из ролы в ролу. Многие пытаются подстроиться под эти ограничения, однако делают себе еще хуже. Искусственно растянутые посты ничем не лучше маленьких и невзрачных. Можно и в 50-60 строчках написать, извините, такой бред, что читать не захочется, а можно из 15-20 сделать маленький литературный шедевр.
Первое, на что я хотела бы обратить ваше внимание – это ваш персонаж. Вы должны его чувствовать, и он должен вам очень нравиться. Только тогда вы сможете играть им достойно. Вы должны проживать его жизнь, чувствовать себя в его шкуре. Именно поэтому посты многоперсных людей проигрывают постам тех, у которых персы единичные. Так же вы должны четко определить рамки поведения вашего персонажа, уяснить для себя черты его характера и темперамента и строго придерживаться их.
Второе правило – это вдохновение. Нужно его поймать, и, крепко держа и никуда не отпуская, трясти, как грушу. Не стоит писать пост только ради того, чтобы отписаться. Подождите, попробуйте завтра или послезавтра, вас никто не гонит. Да и у каждого человека, как правило, есть свои способы, чтобы поймать вдохновение. Например, мне нужны: вечер, соответствующая музыка и 30-40 минут.
Далее непосредственно к постам. Существует 5 категорий, про которые вы не должны забывать. Это – мысли персонажа, его речь, его чувства и эмоции, его действия и описание окружающей действительности. Если первые два пункта можно опустить в зависимости от ситуации, то остальные три должны обязательно присутствовать в вашем посте. Окружающую реальность по возможности описывать как можно красочнее, стараться использовать эпитеты, метафоры и остальные художественные обороты (а для этого, дорогие мои, нужно больше читать). Так же старайтесь не использовать в нескольких рядом стоящих предложениях однокоренных слов – заменяйте их синонимами. И еще. Не перепрыгивайте с одного пункта на другой, как белка с дерева на дерево. Переходите плавно.
Еще хотелось бы сказать про лицо и время, в которых вы пишете посты. Как правило, проще всего воспринимаются персонажи, играющие от первого и третьего лиц в прошедшем времени. Это не значит, что вы должны писать именно так, однако людям, с вами играющим, будет гораздо понятнее именно такой стиль повествования. Он не будет отвлекать внимания и требовать лишних переключений.
Ну и напоследок, хотелось бы сказать про всеми нами любимую грамотность. Безграмотные посты, даже большие и, по идее, красивые, насыщенные действиями и эмоциями, будут резать глаз и неправильно восприниматься другими игроками, особенно грамотными людьми. Но это не значит, что нужно сидеть и штудировать учебники по русскому языку, начиная с первого класса. Достаточно закинуть ваше сообщение в Ворд – основные и самые грубые ошибки программа устранит. Безусловно, на сто процентов он не поможет. Как показывает практика, он видит лишь половину присутствующих в тексте ошибок. Однако лучше так, чем абсолютно безграмотный и некорректный пост. Так же, прежде чем отправить сообщение, посмотрите, все ли на месте точки, нет ли опечаток, везде ли предложения начинаются с большой буквы, чтобы пост смотрелся эстетично. Будет идеальным, если вы будете разбивать пост на абзацы. Опять же, так гораздо легче читается.
Ну вот, пожалуй, и все, что я хотела сказать относительно постов. Самое главное, что вы должны помнить – все приходит со временем. Ваши посты будут сами собой увеличиваться по мере вашей игры. Главное – не торопитесь и не растягивайте их искусственно, пишите, что знаете, что чувствуете. Вот увидите, от раза к разу ваши посты станут все красивее. =)

Одобрено Администрацией.

© Yuki Agao

 
...Безумный Мир... » Для начала » Прием новых обитателей » Пара слов о постах
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

500

Сегодня нас порадовали своим присутствием: