Безумный Мир приветствует Вас, Бродяга

  • Страница 1 из 1
  • 1
...Безумный Мир... » Для начала » Картотека » VoDevil. Найтмар, ваш самый страшный кошмар. (Принят. Марс)
VoDevil. Найтмар, ваш самый страшный кошмар.
VoDevilДата: Вторник, 10.03.2009, 15:46 | Сообщение # 1
Не побывав в аду, не узнаешь рая
 
Табун .:Безумные Демоны:.
Группа: Старожилы
Сообщений: 508
Награды: 4
Репутация: 15
Статус: ...Бродит где-то рядом...
...Лесной эльф покачивался в сетке лучей луны... Это Сольвейг, жрица Луны... Ты, несомненно, не просто так набрел на этот край... Но не посмеешь переступить границу без её согласия... Не бойся...тебе предстоит не суд, но кое-что важнее...
- Анаксагор! Веди сюда Пришлого...
...Появляется волк... Старый, матерый волчище... Черная шерсть отливает красным блеском.. Это точно её работа... Волк ведет тебя за собой, но ты не бойся... Не беги прочь и не сопротивляйся... Мы тебя не съедим...
...Пара мгновений, лес пройден, и ты оказался на поляне, озаренной лунным светом.. Не выходи на свет..не забывай - ты загадка для эльфа... Анаксагор покорно лег на землю, и Сольвейг села ему на спину (Она так легка и мала!)... Начинается...
- Меня зовут Сольвейг..я хранительница этого Мира... Так кто же ты? Назови нам свое Имя...

Меня зовут Водевиль... просто Виль...
Сольвейг вздрогнула от твоих слов... Может она уже слышала это имя когда-то? Возможно... Здесь все возможно... Что может ускользнуть от тонкого слуха лесного эльфа?
- Сколько же тебе лет? Наш Мир не вечен, как и все живое... Она с печалью взглянула на Анаксагора, но он молчал...

Кошмар ухмыльнулся. 219, и пусть эта цифра не удивляет тебя...
- Выйди на Свет и покажись мне... Я хочу знать, кто ты...
Какая дерзкая... Все-то она хочет знать... Выйди, пускай насмотрится вволю! Ты выходишь под сияние луны... Перед эльфом стоял
довольно крупный и мощный конь, с сильными ногами. Первое, что увидела эльфийка – это его глаза. Темные, без зрачка, вспыхивающие иногда рыжим пламенем. Вперед направлен острый рог, сияющий кровавым золотом. Затем грива – струящийся огонь, который придает шерсти странный отблеск. Кстати, шерсть его синяя, что и отличает Виля от иссиня-черных сородичей. Черные копыта – смертельное орудие единорога: один удар – и ты труп. Над копытами нависают густые щетки… точней, по ошибке названные щетками язычки пламени. Все это мрачное великолепие заканчивает хвост – опять-таки, пылающий огонь длиною метра полтора, не меньше. Водевиль – создание метаморфное, то есть может менять свой внешний облик. Чаще всего его видят гнедым конем, и черную душу выдают лишь ярко горящие глаза. Найтмар умеет управлять огнем – правда, на это тратиться очень много его сил. Но пустить из ноздрей струйку огня для него – проще простого.
...Похоже, она не слишком удивилась твоей внешности... Чего она только не повидала... Сольвейг думала...никому не известны её мысли... Анаксагор тихо стережет её странное счастье и неприкосновенность... Что же ещё она захочет от тебя? Черты твоего характера? Какие же они...
Водевиль одиночка, и, хоть у него есть друзья среди себе подобных, он редко с ними водится. За предательство или оскорбление единорог убивает – мгновенно и без жалости. Он подвержен внезапным приступам слепой ярости, и тогда рушится и горит все вокруг. Он не знает страха, усталости, любви. Воспоминания о прошлой жизни порой больно ранят его пылающее сердце, отчего он становится еще опасней. Любимое дело Виля – пугать всех вокруг, оплетать черной сетью и насылать кошмары. Он ненавидит воду, потому что она главный враг огня.
...Она уже все обдумала..приняла решение... Встав на спине своего верного слуги, она, с вызовом в голосе говорит тебе... Ветер пытается заглушить её слова, но до тебя долетает эта фраза:
- Я хочу услышать твою историю.. Только без лжи... Анаксагор ещё достаточно силен...
Как многозначительны эти слова... Отвечай, не торопись... Ещё целая ночь впереди... В этом месте она длится вечно...

Водевиль прикрыл глаза. Воспоминания о прошлом всегда обжигали его сердце больнее всякого огня... И вот...
Маленький единорожек резвился на зеленой траве.
- Мам, а почему трава зеленая? А небо почему синее? А куда бежит река? – малыш засыпал вопросами лежащую неподалеку кобылу, чья шерсть отливала серебром, а рог сиял на солнце.
- Адамант, дай мне хоть немного отдохнуть! – притворно взмолилась его мать, и со свойственным лишь любящим родителям терпением принялась искать ответы на вопросы любимого чада.
Адамант же, склонив головку набок, впитывал каждое слово матери. Ему был лишь месяц отроду. Но, несмотря на столь юный возраст, это был великолепный единорог. Уже сейчас угадывалась та плавность линий и грациозность движений, которые он скоро должен был приобрести. Шерсть его пока была серой, но мать обещала, что через полгода он будет белее снега. Рог его был еще маленький и золотистый.
Шли годы. Когда Адаманту исполнилось пять лет, он стал самым красивым единорогом в мире. Его движения были настолько легкие, что, казалось, за его спиной есть невидимые крылья. Шерсть ослепляла своей белизной, а рог всегда испускал мягкий серебристый свет.
Адамант стал хранителем обычных земных лошадей. Он возвращал им надежду, добавлял сил, смывал печаль и страх. Как и все единороги, он умел исцелять раны – не только душевные, но и физические. И каждый вечер на закате он приходил к водопаду Слез, где его ждала любимая – Аделаис.
Так пролетали годы – несколько однообразно, но Адамант не сожалел об этом, ему нравилась его жизнь. Единорогу исполнилось 90 лет, он все еще был молод, ибо жизнь мифов длинна.
Ранней весной Адамант бродил по лесу. Его сопровождали птицы, напевая незатейливые мелодии. Внезапно единорог почувствовал сгусток боли и страха. Он направился туда – и увидел гнедую лошадь, неподвижно лежащую на земле. Ее шерсть была окрашена в алый цвет.
- Что случилось? – спросил Адамант.
- Фестрал… он напал на меня… я едва отбилась… помоги… - прошептала лошадь, почти теряя сознание.
Адамант шагнул к кобыле. Вокруг витал неприятный запах гнили, смерти. Интересно, почему фестрал решился напасть средь бела дня? - подумал единорог, немного удивленный. Адамант опустил голову, направил рог на кобылу, и брызнул яркий свет, будто тысячи пушистых звезд ночного неба лились из него. Но что-то пошло не так. Силы покидали единорога, и он поднял голову. Но лошади уже не было. На ее месте стоял фестрал, злобно скалясь обнаженными клыками, уставившись на единорога пустыми глазницами. Адамант мгновенно понял свою ошибку. Не лошадь он исцелял – а исчадие Ада. Обессиленный, единорог упал на землю, а демон с отвратительно ехидной улыбкой коротко сказал: «Теперь ты мой» и, взмахнув крыльями, исчез в высоте.
... Хриплый голос Виля на секунду прервался, и эльфийке показалось, что по щеке найтмара стекает слеза. Нет, всего лишь замысловатая игра огненных отблесков - как может плакать тот, у которого темна душа? Хотя - кто знает... Может когда-то... Водевиль тем временем продолжил.
Адамант лежал без чувств до самого вечера; лишь с приходом ночи он очнулся. Когда первый луч Луны посеребрил его рог, шерсть единорога потемнела, стала иссиня-черной, а грива, хвост и щетки на ногах вспыхнули живым пламенем, обжигая и причиняя боль. Единорог превратился в найтмара – кошмара, и ему дали новое имя – Водевиль.
С тех пор я стал одним из самых страшных слуг Зла. Моя жизнь теперь скучна и однообразна, в ней есть лишь смерть, неутомимая жажда убивать и снова - смерть. Все эти годы тянулись веками, но стоит только подумать о них - и они кажутся секундами, так похожими друг на друга и поэтому - неинтересными. Более ста лет я приношу ужас в сердца. По ночам призраком крадусь по земле, выслеживая очередную жертву. Нет, я не слуга Ада – если и убиваю, то только ради собственного удовольствия. Мне известны все страхи, все до одного...

- Хорошо...мне понравилась твоя история... Но с кем ты будешь?
С Безумными Демонами...
- Я думаю, это правильный выбор... Не мне судить... Они станут твоей новой семьей... Может, ты хочешь, чтобы я дала тебе определенный статус или титул? Не стесняйся, я дам тебе его без тени сомнения..
Быстрее смерти, острей кинжала, ярче пламени.
- А теперь посиди немножко..я должна все взвесить...
Лес взорвал пронзительный вой Анаксагора. Да, Мир знал, что миг этот - начало Великой Войны.
- Иди, и делай то, чему обучен...
Сольвейг говорила тихо, спокойно, но в ярких глазах эльфийки все равно мелькала тревога...

Реал смотрим у Рохана.



Ава by Melinda Vass, обработка by VoDevil

Внешность: найтмара когда-нибудь видели? Нет? Ну давайте я его опишу. Значит, так... Крупный, хорошо сложеный конь. Широкая грудная клетка, мощная шея, крепкие ноги. Темно-синяя шерсть. Ее оттеняют огненные грива, хвост и щетки на ногах. Глаза пустые, светятся огнем.
Состояние: довольное. В конце концов, на сытый желудок хорошо думается)
Местонахождение: Лесная глушь (Приозерье)

Уже слопал:
Бархат (единорог, Приозерье----->Лесная глушь)

Мы убиваем из равнодушия, иногда из-за любви, но никогда — из ненависти



Сообщение отредактировал VoDevil - Вторник, 10.03.2009, 15:47
 
МангоДата: Вторник, 10.03.2009, 16:41 | Сообщение # 2
Я в этот Мир пришел, чтоб видеть Солнце...
 
#Одиночка#
Группа: Потерянные
Сообщений: 681
Награды: 7
Репутация: 20
Статус: ...Бродит где-то рядом...
Поздравляем, вы приняты!
Добро пожаловать в Безумный Мир...
Теперь вы можете приступить к поиску друзей или любви в разделе Поисковик, попросить оформить аватар или найти подходящий в разделе Ролевая игра
Если хотите, можете оставить ваш отзыв о нашем Безумном Мире.




Я в этот мир пришел, чтоб видеть Солнце
И синий кругозор.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть Солнце
И выси гор.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть Море
И пышный цвет долин.
Я в заключил миры в едином взоре,
Я властелин.
Я не покину мой Безумный Мир..

Внешность: Мышастый жеребец, практически пепельного окраса, андалуз.
Состояние:..Кажется он скоро станет папой...
Местонахождение - Пещера(Тропинка у берега)

 
...Безумный Мир... » Для начала » Картотека » VoDevil. Найтмар, ваш самый страшный кошмар. (Принят. Марс)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

500

Сегодня нас порадовали своим присутствием: