Безумный Мир приветствует Вас, Бродяга

  • Страница 1 из 1
  • 1
...Безумный Мир... » Для начала » Картотека » Весьегона, ваша серая волчица из стаи Белой Луны ([ПРИНЯТА] Манго(Маресс))
Весьегона, ваша серая волчица из стаи Белой Луны
ВесьегонаДата: Понедельник, 02.03.2009, 17:16 | Сообщение # 1
Приказа верить в чудеса не поступало
 
*Волк*
Группа: Потерянные
Сообщений: 97
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: ...Бродит где-то рядом...
...Лесной эльф покачивался в сетке лучей луны...Это Сольвейг, жрица Луны...Ты, несомненно, не просто так набрел на этот край...Но не посмеешь переступить границу без её согласия...Не бойся...тебе предстоит не суд, но кое-что важнее...
-Анаксагор!Веди сюда Пришлого...
...Появляется волк...Старый, матерый волчище...Черная шерсть отливает красным блеском..Это точно её работа...Волк ведет тебя за собой, но ты не бойся...Не беги прочь и не сопртивляйся...Мы тебя не съедим...
...Пара мгновений, лес пройден и ты оказался на поляне, озаренной лунным светом..Не выходи на свет..не забывай - ты загадка для эльфа...Анаксагор покорно лег на землю и Сольвейг села ему на спину(Она так легка и мала!)...Начинается...
-Меня зовут Сольвейг..я хранительница этого Мира...Так кто же ты?Назови нам свое Имя...

Я Весьегона, и лишь близким разрешено называть меня Сьега...
Сольвейг вздрогнула от твоих слов...Может она уже слышала это имя когда-то?Возможно...Здесь все возможно...Что может ускользнуть от тонкого слуха лесного эльфа?
-Сколько же тебе лет?Наш Мир не вечен, как и все живое...Она с печалью взглянула на Анаксагора, но он молчал...

Мне 4 года
-Выйди на Свет и покажись мне...Я хочу знать кто ты...
Какая дерзкая...Все-то она хочет знать...Выйди, пускай насмотрится в волю!Ты выходишь под сияние луны...
Перед эльфом стояла красивая серая волчица. Ее карие глаза светятся мудростью, немного непривычной для такого возраста. Густая серая шерсть отливает серебром в свете луны. Черный, как смоль, нос чутко ловит все запахи ночи. Волчица небольшого роста, крепко сложенная и гибкая. Пушистый хвост мерно покачивается из стороны в сторону. Весьегона потянулась, изящно прогнув спину, прижав бархатные уши и выпустив из подушечек лап острые коготки. Розовый язычок облизнул нос.
...Похоже, она не слишком удивилась твоей внешности...Чего она только не повидала...Сольвейг думала...никому не известны её мысли...Анаксагор тихо стережет её странное счастье и неприкосновенность...Что же ещё она захочет от тебя?Черты твоего характера?Какие же они...Волки никогда не были милыми и добрыми. Весьегона - не исключение. Она хитра. Порой - жестока. Знакомство с человеком - как давно это было! - многому ее научило. Волчица замкнута, всегда начеку. Ее доверие тяжело завоевать, равно как и дружбу. За предательство или обман она может убить. Тем не менее, способна любить. Еще мудра и рассудительна, хоть спонтанность или импульсивность ей не чужды.
...Она уже все обдумала..приняла решение...Встав на спине своего верного слуги, она, с вызовом в голосе говорит тебе...Ветер пытается заглушит её слова, но до тебя долетает эта фраза..:
-Я хочу услышать твою историю..Только без лжи...Анаксагор ещё достаточно силен...
Как многозначительны эти слова...Отвечай, не торопись...Ещё целая ночь впереди...В этом месте она длится вечно...

Весьегона поудобней садится, обернув лапы хвостом. Она закрывает глаза, погружаясь в воспоминания...
Моя история началась далеко отсюда, в стае Ночной Грозы из Мрачных лесов. Моя мать была вожаком стаи. Ту же участь готовили и мне. Неподалеку от нас была деревня. Едва мне исполнилося два года, как в один из ночных налетов на деревню местный охотник убил моих родителей. Стая распалась. Я пряталась под кустом, глотая соленые слезы, и поклялась отомстить убийце. Несколько дней спустя я загрызла его пса. Затем едва не напала на него самого. Это была война. Война человека и волка. Он стал охотиться за мной - безрезультатно. Каждый раз я уходила прямо у него из-под носа. Каждый раз, до того самого дня, пока не попала в капкан. Вскоре показалось его ликующее лицо. Он хотел надеть на меня веревку - я из последних сил рванулась вперед, укусив его за руку. Раздался выстрел. В глазах потемнело. Я умирала...
Вечеролм того же дня я очнулась. Капкан больше не держал меня. Рана на плече немного затянулась. Я собрала все силы и едва дошла до ближайшей пещерки. Через неделю жизнь снова вернулась ко мне. Однако все чаще в лесу были охотники. Мне пришлось уйти из тех мест. Я долго бродила - по лесам и по пустошам, иногда сытая - иногда голодная. Я встречала мудрых волков и перенимала у них знания. Так было до сегодня. Пока он меня не заметил. Весьегона посмотрела на Анаксагора.
-Хорошо...мне понравилась твоя история...Но с кем ты будешь?
Стая Белой Луны...
-Я думаю это правильный выбор...Не мне судить...Они станут твоей новой семьей...Может, ты хочешь, чтобы я дала тебе определенный статус или титул?Не стесняйся, я дам тебе его тени сомнения..
*.. Я твоя серая мечта ..*
-а теперь посиди немножко..я должна все взвесить...
После недолгих раздумий Сольвейг произнесла:
-Иди..Наш Мир ждет тебя...Эльф грустно посмотрела вслед Волчице, думая о судьбе волков нашего Мира...

Реал смотрим у Рохана


...

Сообщение отредактировал Весьегона - Понедельник, 02.03.2009, 17:18
 
...Безумный Мир... » Для начала » Картотека » Весьегона, ваша серая волчица из стаи Белой Луны ([ПРИНЯТА] Манго(Маресс))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

500

Сегодня нас порадовали своим присутствием: