Безумный Мир приветствует Вас, Бродяга

  • Страница 1 из 1
  • 1
...Безумный Мир... » Для начала » Картотека » ...Линару... (Принята *VoDevil*)
...Линару...
ЛинаруДата: Воскресенье, 27.06.2010, 16:22 | Сообщение # 1
…Кровавый Цветок…
 
~Людское Население~
Группа: Мифические Существа
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: ...Бродит где-то рядом...
...Лесной эльф покачивался в сетке лучей луны... Это Сольвейг, жрица Луны... Ты, несомненно, не просто так набрела на этот край... Но не посмеешь переступить границу без её согласия... Ты не боишься...тебе предстоит не суд, но кое-что важнее... Жрица поворачивает голову в твою сторону…
- Анаксагор! Веди сюда Пришлую...
...Появляется волк... Старый, матерый волчище... Черная шерсть отливает красным блеском… Волк ведет тебя за собой, но ты не боишься... Не бежишь прочь и не сопротивляешься... Они тебя не съедят...
...Пара мгновений, лес пройден, и ты оказалась на поляне, озаренной лунным светом… Ты не выходишь на свет, оставаясь загадкой для эльфийки… Анаксагор покорно лег на землю, и Сольвейг села ему на спину (Она так легка и мала!)... Начинается...
- Меня зовут Сольвейг…я хранительница этого Мира... Так кто же ты? Назови нам свое Имя...

Ты улыбаешься, не скрывая зубов – все равно тебя не видно. Да и если бы было видно… Судя по всему, здесь важнее всего честность. Ты изящно поклонилась эльфийке и ответила нежным детским голоском:
- Люди зовут меня Линару. Настоящее мое имя – Миара, но оно принадлежит лишь мне…
Сольвейг вздрогнула от твоих слов... Может она уже слышала это имя когда-то? Возможно... Здесь все возможно... Что может ускользнуть от тонкого слуха лесного эльфа?
- Сколько же тебе лет? Наш Мир не вечен, как и все живое... Она с печалью взглянула на Анаксагора, но он молчал...

Ты издала неслышный для чужого слуха смешок. Не вечен… что-то вечное в нем есть, кому, как не тебе, знать! Ты неспешно ответила:
- Я не считала… Живу уже около пятиста лет…
- Выйди на Свет и покажись мне... Я хочу знать, кто ты...
Какая дерзкая... Все-то она хочет знать... Ну ладно, пускай уж насмотрится вволю! Ты выходишь под сияние луны...

Перед Сольвейг стояла девочка. Милая такая девочка, на вид лет семи, с бледноватой нежной кожей и карими глазами с бордовым отливом. Девочка улыбнулась, приподняв верхнюю губу, и эльфийка увидела острейшие клыки. Небольшие, такие, что легко спрятать, но острые, как бритвы. Зубы, находящиеся поблизости к клыкам, тоже были очень остры... Улыбочка была хищная. Перед Сольвейг стоял вампир…
По спине эльфийки пробежал холодок. Но девочка спрятала клыки, опустив верхнюю губу, и наваждение пропало. Снова перед эльфийкой была премиленькая девочка с ямочками на щеках и светлыми, светло-коричневыми волосами. Казалось, стоит взойти солнцу, и эти волосы заискрятся медным блеском…
Девочка была ростом чуть больше метра, но это и неудивительно – тело-то у нее было семилетней девчонки! Кожа казалась бархатной на ощупь, была бледноватой. Но, судя по всему, цвет ее зависел от степени голода малышки. Чем голоднее – тем бледнее…
А еще девочка была крайне обаятельна. Не так, как суккубы, но все же. Она казалась такой невинной… Будто умела прятать свою сущность в самый темный закоулок души. Но, постойте-ка, есть ли у нее душа?.. Вампиры, как говорят многие, лишены души… Но, с другой стороны, как бездушное создание может так выглядеть? И казаться вполне разумным?.. Нет, душа у нее есть определенно…
...Похоже, она не слишком удивилась твоей внешности... Чего она только не повидала... Сольвейг думала... никому не известны её мысли... Анаксагор тихо стережет её странное счастье и неприкосновенность... Что же ещё она захочет от тебя? Черты твоего характера? Скорее всего…
Сольвейг не стала спрашивать, а просто сосредоточенно изучала тебя. Что же она увидит? Несомненно, она поймет, что твоя суть черна, как ночь. Ей не дано увидеть тот незаметный комок света, сгустившегося на краешке сознания. Только смерть в твоих глазах, которую ты любезно показала ей. Ты отлично понимала, как изобразить саму невинность, а как показать, что ты – чудовище. Хладнокровное и несущее смерть… Впрочем, не обязательно смерть. Но это мало что меняет. Ты была практически бессердечна, забыла про все свои чувства и руководилась своими желаниями и стремлением жить интересной жизнью, а иногда просто жить. Впрочем, многих чувств тебе и не было дано познать. К примеру, кто же влюбится в семилетнюю малышку?.. наверное, именно поэтому ты и не стала суккубом. Зачем, если это ничего не даст?.. Но ты умела управлять людьми через их чувства и эмоции и питаться ими – ты же была такой очаровашкой! Маленькое, совсем маленькое дитя… Главное – не показывать зубы, и тогда успех обеспечен. Ты без колебания манипулировала теми, кто давал тебе такую возможность. А иногда просто входила в чужую жизнь дабы повеселиться, а потом, если захочется, разрушить ее, разбить вдребезги и выпить вместе в кровью…
Многие назвали бы тебя абсолютным злом, но абсолютного зла не бывает. Ты не отличалась никакими светлыми качествами, по крайней мере извне. Но при желании могла поиграть и в дружбу, и в преданность, и во что вообще заблагорассудится. Ты жила так, как хотела, если это было возможно. И тебе это безумно нравилось…
…Ты могла быть спокойной и рассудительной, могла даже проявить милосердие…но чаще твое спокойствие носило хладнокровный характер, а рассудительность превращалась в жестокий расчет. Немногое, очень немного могло выбить тебя из колеи или тем более изменить…
...Она уже все обдумала... приняла решение... Встав на спине своего верного слуги, она, с вызовом в голосе говорит тебе... Ветер пытается заглушить её слова, но до тебя долетает эта фраза:
- Я хочу услышать твою историю.. Только без лжи... Анаксагор ещё достаточно силен...
Как многозначительны эти слова... Торопиться не надо…Ещё целая ночь впереди... В этом месте она длится вечно...

Ты еле слышно фыркнула. «А я еще достаточно бессмертна!» - подумала ты, но не стала придумывать ложь. Все равно ведь почувствует, а тебе хотелось прогуляться по ее миру. И ты стала рассказывать…
…Ты родилась в городе, название которого не помнила. Родилась у самых обычных родителей, к сожалению, не хотевших детей. Семь лет ты терпела их безразличие, но разве может терпение ребенка быть вечным?.. Ты пыталась быть хорошей дочерью, пыталась вызвать их любовь, но у них отсутствовали какие-либо родительские чувства. И ты слышала только «поди» да «принеси» да «сделай» и вечные укоры с криками и побоями вперемешку. Тебя не собирались отдавать в школу. Тебе не рассказывали, как что делать. Только приказывали и ругали… Тебя всегда интересовало, как ты вообще научилась ходить и говорить, да и вообще как к семи годам умела так много, но ты себя не помнила в раннем детстве. Видимо дело в том, что за эти семь лет ты натерпелась предостаточно. И ты ушла из дома…
…Ушла, чтобы в первом же переулке попасться вампиру. Старому и опытному вампиру, которому просто хотелось развлечься. И он, вместо того, чтобы просто убить, обратил тебя. Обучил всему, что ты должна была знать. И ушел, оставив в каком-то лесу…
*Отгорел закат… Ты встала сразу после него… Странно… Ты приподняла деревянную крышку гробика, защищавшего тебя от света…Ты оглянулась вокруг, чтобы понять, что случилось… и увидела силуэт вампира вдалеке. Ты не заметила, как подорвалась и понеслась ему вслед. Как же ты тогда жалела, что лишена обычной для вампиров силы и скорости! Да, конечно, ты была гораздо сильнее обычных семилетних девочек… Но твои сила и скорость были примерно как у взрослого накачанного мужчины, да и то – не качка, а просто достаточно сильного. Обидно. Но вампир шел нормальным, человеческим шагом – не ел около трех месяцев. Впервые увидев его голодным ты удивилась, как он еще жив. Но, как оказалось, кровь вампирам необходима не настолько часто… Но от голода он ослабел и стал бледным, как живой мертвец, коим он, собственно, и являлся. Поэтому тебе удалось его догнать довольно быстро.
- Ты куда? – недоуменно спросила ты, останавливая его. Он выдернул свою руку из твоей – даже слабым он был сильнее.
- А тебе-то какое дело? Куда хочу, туда иду. Нам не по пути, иди отсюда! – резко ответил он и пошел дальше.
- Но ты не можешь так меня оставить! – отчаянно крикнула ты ему вслед. Он только рассмеялся, жестоко и безразлично. Ты смотрела на него огромными глазами и понимала, что у тебя больше нет учителя… И друга… Да разве был у тебя друг?.. Нет, не было… у тебя никогда не было друзей… *
…И ты осталась одна. Совсем одна, в лесу, ночью… Одной было все еще страшно. Пусть ты и была вампиром, но тебе все еще было только десять лет... Ты уже знала почти все, на что способна: сила, скорость, регенерация, инстинкты хищника, слух и обоняние куда лучше человеческих… А когда станешь старше, сможешь перестать прятаться от солнца и священников, стать Высшим вампиром… Это то, что говорил тебе твой создатель. Но ты чувствовала что-то еще, странное и необъяснимое… Темное…
…После той ночи ты путешествовала в одиночку, компанию тебе составляли только страх и голод. Ты долго переживала потерю единственного, как казалось, друга. Долго вспоминала его. Три долгих года ты жила в одном и том же лесу, прячась от солнца и питаясь кровью животных… Ты была рада, что и эта кровь годилась. Она была не такая вкусная, но сил давала столько же…почти. Ты не сразу поняла разницу. Но затем ты вспомнила, что люди питали тебя еще и эмоциями. Это заставило тебя задуматься… Ведь твой создатель был инкубом, он питался не только кровью но и любовью и вожделением, направленными на него. А ты… ты не знала, как назвать то, чем стала ты, но любые человеческие эмоции наполняли тебя энергией не хуже крови. И это радовало…
…Ты долго вспоминала своего создателя. А затем заставила себя забыть его. Жизнь в лесу, в одиночестве, изменила тебя. Ты стала спокойнее и рассудительнее, но так же и жестче. Желание прогуляться по городу больше не тревожило так сильно твою ослабевшую совесть, а соблазн был велик. Да, ты была одна. Брошена, оставлена, покинута… Как сломанная или просто наскучившая игрушка. Но ты не желала больше быть слабой. Вампир ты или где?.. И ты перестала быть настолько открытой и доверчивой, забыла себя прежнюю. Не сразу. Это далось тебе с трудом. Несколько лет ты колебалась всякий раз, прежде чем убить очередную жертву. «Это же человек!» - думалось тебе. Но твои воспоминания раз за разом повторяли тебе, что ты тоже была человеком. Ребенком. И это ничуть никого не смущало… Первое время ты убивала только злодеев и мерзостных гадов, пытаясь хоть как-то заглушить свою совесть. Но после первой сотни ее голос стал утихать… Через десять лет за твоей душой вился шлейф из тысячи мертвецов. А затем ты перестала считать. Больше ничто не мешало тебе быть тем, кем ты стала. Жестокость, жажда крови и упоение человеческим страхом… Это были твои основные качества.
…Ты всегда действовала в одиночку. Так шли дни, недели, месяцы, годы… Ничего не менялось. Днем ты спала, мирно спала в своем старом деревянном гробике, и казалась самым обычным ребенком. Кожа твоя всегда была такой же, как и у людей. По твоим жилам циркулировало столько крови… И каждую ночь ты выходила из своего убежища. И стоило тебе открыть глаза, как становилось ясно, кто и что ты такое. Ты пугала людей до смерти только одним взглядом… Впрочем, далеко не всех. Самых слабых от тебя бросало в дрожь, они теряли дар речи, паниковали, седели от страха… Иные приходили в ужас. Некоторые просто пугались. Немногие оставались спокойными. А еще меньшее количество было радо твоему приходу…
Так ты прожила около сотни лет. А потом тебе просто надоело… Время шло своим чередом и ничего не менялось. Тебе становилось скучно, и ты искала путей развлечься. И, со временем, ты придумала способ. Путь, который вряд ли наскучит. Ведь ты-то не менялась, а вот окружающий мир… Ты решила притворяться. Ты пыталась спрятать от людей свое истинное обличье, притвориться невинной, напуганной девочкой… Ты с вожделением думала о том, как много эмоций ты получишь таким путем! Но чтобы самостоятельно научиться нужно было время. Много времени. Около десяти лет (!) ты пыталась обманывать и притворяться. Дело шло медленно, но учиться было интересно. Ты все делала сама, у тебя не было опыта и это было очень трудно. Но со временем у тебя стало получаться лучше…
…Тебе удалось запрятать тьму на самое дно своего облика. Туда, куда не мог заглянуть никто… Ты научилась думать, как люди. Научилась их понимать. Ты совершенствовала свои навыки добрую сотню лет, но ты стала идеальной притворщицей. Ты умела изобразить все, что угодно, с максимальной искренностью. Ты научилась скрывать всю себя… И это давало плоды. Ты втиралась в доверие к людям… Жила среди них… Иногда ты задерживалась у них годами, не вызывая подозрений! Ты была настолько сильна от эмоций, что они тебе давали, что больше не страшилась солнца. До становления Высшим Вампиром оставалось около сотни лет, и эти годы ты прожила, развлекаясь и получая невыразимое удовольствие…
*…Это была твоя двести тридцать вторая весна. Ты любила весну, в отличии от остальных вампиров. Весной люди так беспечны… Да и чувство красоты тебе было не чуждо. Как расцветает новая жизнь, которую можно потом впитать или разрушить… Одно только предвкушение приносило тебе удовольствие…
…Ночь. Пока что это было единственное время суток, когда ты могла гулять без сопровождения «любящей семьи»… Очередной семьи, которая тебя приютила. И в ней жил та-акой милый мальчик! Он тебе жутко нравился. Его ты выпьешь первым… Когда придет время. А пока было рано… Интересно, что ты с ним сделаешь?.. Ты знала, отлично знала как поиздеваться над семилетним парнем. Представляла его расширенные до предела зрачки… Его ужас, почти материальный… И собственную радость и наслаждение…
А пока ты только гуляла по улицам и наблюдала за всевозможными парочками. Ты была сыта, так что они были в безопасности… Ненадолго…*
Впрочем, даже так со временем становилось скучновато. Ты становилась все спокойнее, жажда крови утихала… Ты училась в местных школах, читала книги, училась музыке…Была примерной девочкой несколько лет, пока жила в одной деревушке. И ты выучилась… А когда люди стали шептаться, что вот уже пять лет ты не меняешься, ты без сожаления убила всех. Просто так, не ради крови, а ради удовольствия и ради веселья… Это была хорошая пора. Ты получила желаемое, да еще и бонус в виде очередной сотни жизней…
И так шли столетия. Ты стала Высшим Вампиром, как давно мечталось, и жизнь стала полноценной. Ты отучилась от сна, по ночам ты бродила по темным улочкам, пугая прохожих… А однажды наткнулась на родной город…
*…Четыреста семьдесят лет. Четыреста семьдесят лет ты не была здесь! Там, где родилась… Ты до сих пор помнила эти улочки. И этот дом… Твои родители уже давно умерли, и там жили другие. Но на почтовом ящике осталась та же фамилия… Видимо, родственники. Ты решила их навестить и заодно узнать, что было за время твоего отсутствия…
Ты поднялась на свой этаж и постучала в дверь. Был еще вечер и никто еще не спал. Тебе открыла дверь миловидная девушка лет шестнадцати. Красивая и чем-то похожая на твою мать. Она недоуменно смотрела на тебя. Но это и неудивительно, ведь она видела ребенка. Да еще и явно кого-то напоминающего…
- Добрый вечер. – Вежливо сказала ты, беря на себя инициативу, - Извините, здесь когда-то жили мои родные… Это единственное место в городе, которое я знаю… Я потерялась, когда папа за кем-то побежал… и не могу найти его… Можно я у вас переночую, пожалуйста! Мне больше некуда идти… Папа не вернулся, чтобы мы поехали обратно домой… - скорбно и сбивчиво рассказывала ты, тщательно изображая детскую речь. Примерно так ты и сбежала – когда отец побежал за вором, предпочтительно укравшим его кошелек… Девушка печально посмотрела на тебя.
- Конечно, можно! Заходи… Ты, наверное, замерзла… Осенью в одном платьице! О чем думают твои родители! – сказала она, ведя тебя за руку на кухню. Она представила тебя родителям и рассказала, что с тобой случилось. Тебя приняли со всем радушием… И только бабушка их заметила:
- Ты мне кого-то напоминаешь…Наверное, истории не зря рассказываются, да? – таинственным и почему-то печальным голосом сказала она. Затем она села и стала рассказывать, будто заученный текст, свою «историю»…
- Мне было шестнадцать, когда мне рассказала моя мать… Историю о потерянной девочке… Моя бабушка умерла задолго до моего рождения. Я ее не знала. Как оказалось, это была красивая, добрая женщина…Но ей не повезло: первый ее муж умер, а второй оказался сволочью. Он едва не заставил ее сделать аборт, когда оказалось, что она была беременна от прошлого мужа. И избивал ее и ребенка… Она не смела показывать любовь к ребенку, она боялась мужа, а вскоре и забыла, что ребенка нужно любить. Они стали истинной парой, но она не была счастлива, а ему и не было суждено. И вот однажды их девочка потерялась. Неизвестно, сама она отстала или ее оставил отец…а может, все вместе. Но когда он погнался за каким-то подростком, его дочь потерялась и исчезла. А через несколько лет пришел…призрак мертвого мужа матери ребенка. Он долго кричал, что ее муж не достоин называться человеком, не то что отцом, что он бросил дочь… А потом сказал, что нашел ее, мертвую, в какой-то подворотне и похоронил в лесу, подальше от оскверненного города. А потом со всей жестокостью убил недостойного…
Затем он…зачал с бывшей женой нового ребенка, которого она воспитала со всей любовью, на которую была способна. Так появилась на свет моя мать… Но бабушка недолго жила. Когда матери было шестнадцать, она умерла. Последними ее словами была эта история и напутствие помогать ее первой дочери, как бы невероятно это не звучало, во всем… Казалось, что она верит, что ее дочь жива! Она отдала моей матери эту фотографию…
- старушка достала фото из – за картины, на которой был изображен закат, - Вот эта фотография… И на ней изображена ты… Она хранилась почти пять поколений, и вот мы дождались… Это ведь ты, верно? Точнее, твой дух… Чем мы можем тебе помочь?.. - с участием спросила она, но ты молчала. Ты впала в глубокую задумчивость… Оказывается, друг у тебя был! И даже не просто друг, но отец… На некоторое время тот уголок души, живой и светлый, проснулся. Ты обрела семью… Но ты представила себе их лица, когда они узнают, кто ты, и свет погас…
- Спасибо вам, вы уже помогли… - ответила ты, все еще не оправившись, - Я, наверное, пойду… И…удачи вам! – сказала ты искренне и…исчезла. Высшие вампиры могли, при желании, превращаться в летучую мышь, но ты была неправильным вампиром и твоим воплощением была совсем крохотная мышка. Летала она быстро, но была слишком мала, чтобы люди, смотревшие вниз, увидели ее в тени потолка… *
После этого дня ты еще некоторое время пребывала под властью света, но измениться ты была, похоже, пока не в силах. Да ты и не думала об этом. Ты думала только об одном: найти отца… И ты сохранила в себе это стремление. Ты никогда не спрашивала о нем, зная, что вряд ли узнаешь о нем от людей. Ты просто скиталась по миру, как и прежде…
…Но все, кроме вечности, когда-нибудь кончается. И прежняя твоя жизнь изменилась, когда ты случайно забрела в это дивное место – Безумный Мир…
- Хорошо...мне понравилась твоя история... Но с кем ты будешь?
- С Демонами. – уверенно заявила ты.
- Я думаю, это правильный выбор... Не мне судить... Они станут твоей новой семьей... Может, ты хочешь, чтобы я дала тебе определенный статус или титул? Не стесняйся, я дам тебе его без тени сомнения..
- …Кровавый Цветок…
- А теперь посиди немножко…я должна все взвесить... Хранительница перебирала тонкими пальцами черную шерсть Анаксагора. Все мы иногда скрываемся под маской... Главное - не забыть свой истинный облик... Иди...

Реал
1) Зовите меня Миарой
2) Киев
3) 01.02.95
4) Я уже тут, что искать-то?)
5) Скайп - aelthdar


Зов крови...
На броне драконьей
Полыхнуло солнце.
Зов крови...
Давно ли ты понял,
Что никто не вернется?..

...Маленькая девочка, с виду лет семи. Она ничем не выдает в себе Высшего Вампира, кроме спрятанных за губами острейших клыков и не менее острых резцов, их окружающих...

Сообщение отредактировал Линару - Воскресенье, 27.06.2010, 16:26
 
VoDevilДата: Понедельник, 28.06.2010, 10:18 | Сообщение # 2
Не побывав в аду, не узнаешь рая
 
Табун .:Безумные Демоны:.
Группа: Старожилы
Сообщений: 508
Награды: 4
Репутация: 15
Статус: ...Бродит где-то рядом...
Поздравляем, вы приняты!
Добро пожаловать в Безумный Мир...
Теперь вы можете приступить к поиску друзей или любви в разделе Поисковик, попросить оформить аватар или найти подходящий в разделе Ролевая игра
Если хотите, можете оставить ваш отзыв о нашем Безумном Мире.


Ава by Melinda Vass, обработка by VoDevil

Внешность: найтмара когда-нибудь видели? Нет? Ну давайте я его опишу. Значит, так... Крупный, хорошо сложеный конь. Широкая грудная клетка, мощная шея, крепкие ноги. Темно-синяя шерсть. Ее оттеняют огненные грива, хвост и щетки на ногах. Глаза пустые, светятся огнем.
Состояние: довольное. В конце концов, на сытый желудок хорошо думается)
Местонахождение: Лесная глушь (Приозерье)

Уже слопал:
Бархат (единорог, Приозерье----->Лесная глушь)

Мы убиваем из равнодушия, иногда из-за любви, но никогда — из ненависти

 
...Безумный Мир... » Для начала » Картотека » ...Линару... (Принята *VoDevil*)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

500

Сегодня нас порадовали своим присутствием: