Безумный Мир приветствует Вас, Бродяга

  • Страница 1 из 1
  • 1
...Безумный Мир... » Для начала » Картотека » Катерина. Призрак. (Принята. Маресс)
Катерина. Призрак.
CatherineДата: Вторник, 14.07.2009, 20:08 | Сообщение # 1
«И твои глаза могут лгать...»
 
~Людское Население~
Группа: Люди
Сообщений: 13
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: ...Бродит где-то рядом...
...Лесной эльф покачивался в сетке лучей луны... Это Сольвейг, жрица Луны... Ты, несомненно, не просто так набрел на этот край... Но не посмеешь переступить границу без её согласия... Не бойся...тебе предстоит не суд, но кое-что важнее...
- Анаксагор! Веди сюда Пришлого...
...Появляется волк... Старый, матерый волчище... Черная шерсть отливает красным блеском.. Это точно её работа... Волк ведет тебя за собой, но ты не бойся... Не беги прочь и не сопротивляйся... Мы тебя не съедим...
...Пара мгновений, лес пройден, и ты оказался на поляне, озаренной лунным светом.. Не выходи на свет..не забывай - ты загадка для эльфа... Анаксагор покорно лег на землю, и Сольвейг села ему на спину (Она так легка и мала!)... Начинается...
- Меня зовут Сольвейг..я хранительница этого Мира... Так кто же ты? Назови нам свое Имя...

Кто-то заговорил, тихо и спокойно. Так близко, словно на ухо, однако рядом никого не оказалось...
- Катерина. Меня зовут Катерина.
Сольвейг вздрогнула от твоих слов... Может она уже слышала это имя когда-то? Возможно... Здесь все возможно... Что может ускользнуть от тонкого слуха лесного эльфа?
- Сколько же тебе лет? Наш Мир не вечен, как и все живое... Она с печалью взглянула на Анаксагора, но он молчал...

И вновь все тот же тихий вкрадчивый голос:
- А разве такие как я считают дни?
- Выйди на Свет и покажись мне... Я хочу знать, кто ты...
Какая дерзкая... Все-то она хочет знать... Выйди, пускай насмотрится вволю! Ты выходишь под сияние луны... Перед эльфом стоял(а)

Секунда тишины, и вот уже перед Сольвейг стоит невысокая стройная девушка, на вид лет девятнадцати-двадцати, хрупкого телосложения, с длинными белокурыми кудрями, в лунном свете отдающими серебром. Она одета в длинное черное свободное платье, точно закутана в погребальный саван... На уставшем лице яркие синие глаза кажутся огромными, они полны какой-то отстраненной тоски. Бледные губы слегка улыбаются...
Однако происходит что-то странное... Словно туман рассеивается, и взору эльфийки предстает нечто иное. Нечеловеческое существо. Та девушка теперь гораздо выше, красивые светлые волосы приобрели белоснежно-пепельный оттенок, словно юное создание поседело, так и не дождавшись старости. Кожа не просто бледная, но мертвенная... она практически фосфорицирует в сиянии ночных светил. Все это придает зловещий отблеск их странной встрече. Глаза... Такие же огромные, как и прежде, однако в них нет более жизни. Черные, как у ворона, они не выражают ничего, не двигаются, они пусты. И нельзя сказать наверняка, видит ли что-то девушка.
Существо медленно проводит белой худой рукой по платью, разглаживая длинные, касающиеся земли рукава. Она по-прежнему закутана в этот странный черный саван. Только вот теперь уже не улыбается...
Что же, настал момент раскрыть карты: Катерина – привидение. Человек, который умер, но возродился в виде эфемерного существа и решил продолжить свой путь на земле. Она не дышит, не ест, ее чувства приглушены, для нее не существует боли. Однако кое-что отличает Катерину от образа классического призрака. Она не бестелесна, вполне может прикасаться к вещам, и ей нужны двери, чтобы войти... Можно было бы назвать ее зомби, но у нее есть душа...
...Похоже, она не слишком удивилась твоей внешности... Чего она только не повидала... Сольвейг думала...никому не известны её мысли... Анаксагор тихо стережет её странное счастье и неприкосновенность... Что же ещё она захочет от тебя? Черты твоего характера? Какие же они...
Характер, хм... Катерина – не человек, ее нельзя мерить человеческими мерками... а стандарты для привидений, увы, еще не придумали. Но кое-что все же стоит упомянуть.
Конечно, Катерина скрытна и нелюдима. Ее боятся, ее ненавидят, ее не понимают, не верят в ее существование. Она абсолютно одинока. Оттуда и печаль, и тоска, и усталость. Ее жизнь – вечность, а она даже воздуха вдохнуть не может. Ее жизнь можно назвать поистине бесполезной. Она молчалива, отстраненна, равнодушна. Ее эмоции так же нереалистичны, как и она сама.
Есть одна особенность, которая пришла из ее настоящей жизни и пропитала девушку насквозь. Она была актрисой, она лгала. Лжет и теперь. Поменялась лишь форма, но не содержание... Катерина – превосходная иллюзионистка. Может менять себя, предметы, окружение, реальность, а точнее создавать новые формы в сознании людей. Ведь истинная иллюзия основана на внушении. Визуальные, звуковые, тактильные, какие угодно – они все равно остаются бесплотными, миражом, наваждением. Даже ее речь – это всего лишь иллюзия, создаваемая ею... Катерина не может говорить.
Есть и положительные моменты во всей этой скуке. Катерина сама по себе, а значит, она не придирчива, не требовательна, не навязчива, умеет слушать или делать вид, что слушает, во время уходить и держать себя в руках. В ней совершенно нет злобы... как, впрочем, и доброты. Любовь, дружбу, привязанность она знает лишь в теории. Просто нет желания, ведь проще жить растением, никому не мешая... не разжигать огонь, не гореть, не сгорать...
...Она уже все обдумала..приняла решение... Встав на спине своего верного слуги, она, с вызовом в голосе говорит тебе... Ветер пытается заглушить её слова, но до тебя долетает эта фраза:
- Я хочу услышать твою историю.. Только без лжи... Анаксагор ещё достаточно силен...
Как многозначительны эти слова... Отвечай, не торопись... Ещё целая ночь впереди... В этом месте она длится вечно...

Лес рассеялся. Они были уже не в зеленом логове, а в маленькой затхлой комнатке. На высокой ободранном стуле перед туалетным столиком сидела девочка лет десяти. Ее длинные светлые волосы и точеная фигурка выдавали в ней Катерину. Она плакала. Но не безудержно, не навзрыд... просто огромные слезы катились по ярко разрисованным румянами щекам.
Дверь хлопнула, и вошел высокий широкоплечий мужчина в пыльном потертом смокинге. Окинув комнату беглым взглядом, он воскликнул:
- Боже правый! Опять ты ревешь! Дура, тебе сейчас на сцену... а ты только посмотри на себя. Весь грим уже на платье...
Ворча еще какие-то ругательства, он подскочил к девчушке и начал поспешно пудрить ей лицо.
- Да пойми ты, – он наконец-то посмотрел в синие глаза, – ну не сможешь ты играть главные роли. Ты немая, поэтому и роли тебе такие достаются. Смирись, – бросил он, выходя.
...Что-то изменилось. Опять новое место... Аллея, широкая, по обеим сторонам засаженная массивными высокими деревьями, роняющими оранжевые, уже более ненужные им листья. Игривый ветерок подхватывает эту разноцветную карусель, заставляя всю аллею кружиться вместе с ним. А над всем этим возвышаются величественные своды старого театра. Белоснежные колонны, витражи, узоры из камня, широкая мраморная лестница... – пристанище сотен актеров, устраивающих зрелища для жаждущих эстетики зрителей. И где-то в глубине двора, посредине оранжевой аллеи вместе с листьями в вальсе кружится девушка под тихую музыку ветра... И вновь реальность меняет свой облик... Теперь пред взором предстал неимоверно большой зал под высокими сводами, ярко-освещенная сцена, огни, громкая музыка... И Катерина. Она одета в небесно-голубое легкое платье, в ее волосы вплетены цветы, она улыбается, она танцует, срывая аплодисменты и восхищенные взгляды.
...И вновь аллея. И вновь деревья роняют свои последние листья. Вот только те больше не танцуют в руках шального ветра. Да и ветер сейчас кажется сквозняком. И даже яркие краски осени блекнут на фоне серости. Пустота... Все так же возвышаются огромные своды, вот только театр уже не видится ни живым, ни величественным... всего лишь старое опустошенное здание... Нет больше витражей – вместо них слепые черные дыры, колонны покрыты сажей... Но Катерина здесь. На ней длинный темно-серый плащ в пол, в руках – охапка белых роз. Она медленно идет вдоль аллеи, не обращая внимания ни на треплющий волосы ветер, ни на то, что там, куда она направляется, ее больше никто не ждет. Девушка не заходит внутрь. Она долго смотрит на заброшенные стены, кладет цветы на лестницу и продолжает свой путь уже в обратном направлении, спрятав лицо под капюшоном...
Дурман отступил, призрак был на месте. Катерина заговорила, хотя лицо ее оставалось непроницаемым, а губы не шевелились:
- Поняла ли ты хоть что-нибудь? Вот она – моя жизнь... Она прошла в том театре. А после... после я, как и все вышла замуж, как и все родила ребенка, как и все состарилась... и умерла... ведь все умирают... Интересно? Нет. И мне было неинтересно жить без сцены. Мой муж никогда не любил меня... взял из жалости к бедной немой бродяге-артистке. Его уже нет... А вот я возродилась, чтобы вернуться в театр... пустой, обветшавший, но все же дом... Его так никто и не захотел возродить, а мне надоело пугать заблудших туда путников. Вся жизнь оказалась одной большой иллюзией. Я играла, танцевала, проживала чужие жизни, примеряла одну маску за другой... но не свою... Так и сейчас: меня больше нет, а ложь... вот она, витает в воздухе...
Легкий взмах рукой, и темные кроны деревьев заискрились золотом, таким ярким и неестественным в полуночной дымке. Словно кто-то нечаянно разбудил солнце. Миг – и все развеялось. И вновь перед Сольвейг стояло тусклое привидение забытого театра...
- Хорошо...мне понравилась твоя история... Может, ты хочешь, чтобы я дала тебе определенный статус или титул? Не стесняйся, я дам тебе его без тени сомнения..
«И твои глаза могут лгать...»
- А теперь посиди немножко..я должна все взвесить...
Со вздохом Эльф молвила духу:
- Живых так много..А мертвых скоро больше станет..

------------------------------------------------------------------

Реал
1)Имя, можно и фамилию. Yuki Agao
2)Где живете? (Город, район, регион, можно и страну;))) Подмосковье
3)Возраст (Дата рождения) 19 (19.10.89)
4)Отношение к НОЭ/НХ НОЭ раздражает, в НХ устраивают только 7 игр.
5)Как нашли сайт(реклама, где.) А хз...
6)Связь с вами(ася, мыло) Кому надо, у того уже есть и ася, и скайп. Для остальных – л/с и мыло.
7)Есть ли ещё персонажи на ролевой? Были, да всплыли...
8)Фотка. Ну мою рожу здесь уже все видели.

Я с позором возвращаюсь. Каюсь и обещаю, что больше так не буду. Похождения блудного безумца закончились. А если вдруг что, разрешаю долбануть себя чем-нибудь тяжелым по дурной башке.

Главное что вернулась. Maress.


 
MaressДата: Вторник, 14.07.2009, 20:35 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Поздравляем, вы приняты!
Добро пожаловать в Безумный Мир...
Теперь вы можете приступить к поиску друзей или любви в разделе Поисковик, попросить оформить аватар или найти подходящий в разделе Ролевая игра
Если хотите, можете оставить ваш отзыв о нашем Безумном Мире.
 
...Безумный Мир... » Для начала » Картотека » Катерина. Призрак. (Принята. Маресс)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

500

Сегодня нас порадовали своим присутствием: