Безумный Мир приветствует Вас, Бродяга

  • Страница 1 из 1
  • 1
...Безумный Мир... » Для начала » Картотека » Элегия, кобыла, 4 года, "Белые Ночи" ([Принята] Mars)
Элегия, кобыла, 4 года, "Белые Ночи"
ЭлегияДата: Вторник, 14.07.2009, 12:01 | Сообщение # 1
...Reach out and touch dream...
 
Табун ~Белые Ночи~
Группа: Животные
Сообщений: 103
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: ...Бродит где-то рядом...
...Лесной эльф покачивался в сетке лучей луны... Это Сольвейг, жрица Луны... Ты, несомненно, не просто так набрел на этот край... Но не посмеешь переступить границу без её согласия... Не бойся... тебе предстоит не суд, но кое-что важнее...
- Анаксагор! Веди сюда Пришлого...
...Появляется волк... Старый, матерый волчище... Черная шерсть отливает красным блеском.. Это точно её работа... Волк ведет тебя за собой, но ты не бойся... Не беги прочь и не сопротивляйся... Мы тебя не съедим...
...Пара мгновений, лес пройден, и ты оказался на поляне, озаренной лунным светом.. Не выходи на свет..не забывай - ты загадка для эльфа... Анаксагор покорно лег на землю, и Сольвейг села ему на спину (Она так легка и мала!)... Начинается...
- Меня зовут Сольвейг. Я хранительница этого Мира... Так кто же ты? Назови нам свое Имя...

- Мое имя Элегия. Элли, - добавила кобыла, помолчав мгновение.
Сольвейг вздрогнула от твоих слов... Может, она уже слышала это имя когда-то? Возможно... Здесь все возможно... Что может ускользнуть от тонкого слуха лесного эльфа?
- Сколько же тебе лет? Наш Мир не вечен, как и все живое... Она с печалью взглянула на Анаксагора, но он молчал...

- Мне 4 года, Хранительница.
- Выйди на Свет и покажись мне... Я хочу знать, кто ты...
Какая дерзкая... Все-то она хочет знать... Выйди, пускай насмотрится вволю! Ты выходишь под сияние луны... Перед эльфом стояла
молодая гнедая кобыла. Высокая, статная, в ее фигуре читалась грация и мощь одновременно. Шоколадная шерсть с небольшими подпалинами возле шеи блестела в свете луны. Ближе к копытам шерсть темнела, становилась черной, а на задних ногах были белые носочки. Аккуратные копыта темно-серого цвета блестели, как будто их только что отполировали. Кстати, правое заднее копыто было полностью светлым, а левое – лишь наполовину. Грива, челка и хвост средней длины, темно-коричневые. Морда аккуратная, с добрыми карими глазами и стоящими торчком ушками. На морде есть проточина, которая начинается на лбу небольшой звездочкой, потом узкой полосой тянется аж к носу.
...Похоже, она не слишком удивилась твоей внешности... Чего она только не повидала... Сольвейг думала...никому не известны её мысли... Анаксагор тихо стережет её странное счастье и неприкосновенность... Что же ещё она захочет от тебя? Черты твоего характера? Какие же они...
Элегия пока еще молода, поэтому больше слушает сердце, а не голову. Хотя очень часто именно это подталкивает ее к единственно правильному решению. Большую часть жизни она провела у людей, и, несмотря на то, что опыта дикого существования у нее лишь немногим больше полугода, - она успела неплохо освоиться и выучить пару жизненно важных уроков. Ее сильными сторонами являются решимость и в некотором роде упрямая непоколебимость. Обычно это называют внутренним стержнем, силой духа. Она точно знает свою цель, и может пойти на многое, лишь бы ее добиться. Обычно такие качества свойственны лидерам, но вот кем Элли не любит быть – это вожаком и командиром. Как и любая девушка, она умеет сочетать в себе хитрость, расчет и безграничное обаяние. Но таким «коктейлем» она пользуется достаточно редко. Она не избалована, в меру самоуверенная и чуток дерзкая, так что явно отрицательных черт у нее нет.
...Она уже все обдумала... приняла решение... Встав на спине своего верного слуги, она, с вызовом в голосе говорит тебе... Ветер пытается заглушить её слова, но до тебя долетает эта фраза:
- Я хочу услышать твою историю… Только безо лжи... Анаксагор ещё достаточно силен...
Как многозначительны эти слова... Отвечай, не торопись... Ещё целая ночь впереди... В этом месте она длится вечно...

- Моя история начинается так, как начинаются истории сотни других лошадей, которым посчастливилось родиться у приличных хозяев. Первым, что я увидела, открыв глаза, была зеленая трава, которая густым ковром стелилась по плодородной земле, сколько хватало взгляда. Вверху плыло бездонное голубое небо с облаками, пушистыми, как моя грива и белыми, как мамино молоко. Мама как-то сказала мне, что эти земли люди называют Провансом, и что они находится во Франции. Однако мне это и сейчас ни о чем не говорит.
Детство мое длилось ровно два года. Первые месяцы своей жизни я всюду следовала за мамой, не отходила от нее ни на шаг. Я заметила, что наш хозяин очень любил мою мать, и часто, приходя к нам на пастбище, приносил разные лакомства. Были на лугу и другие жеребята. Довольно быстро мы подружились; теперь моим любимым делом было мчаться наперегонки по траве аж до озера и обратно. Время летело быстро, незаметно проходя за играми и весельем. За те два года абсолютной свободы, когда я могла делать что хотела и тогда, когда хотела, не происходило ровным счетом ничего, о чем следовало бы рассказать.
Зато в день, когда мне исполнилось два года, на луг вышел хозяин с непонятными веревками в руках. Веревки я эти уже знала: их надевали на меня несколько раз, когда водили к каким-то людям, и я их совершенно не боялась. Но в этот раз все оказалось по-другому. Меня завели в небольшую коробку, и мы куда-то поехали. Я была очень удивлена и немного сконфужена, так что смирно стояла на месте. Наконец хозяин вывел меня на луг – чужой луг. Пара пасущихся там лошадей на секунду оторвались от еды, окинули меня любопытным взглядом и вновь принялись стричь газон. А хозяин попрощался со мной, потрепал мне гриву и уехал.
Так у меня появился другой человек. Он принадлежал к тем людям, которые держат лошадей ради собственного удовольствия. Скоро я узнала, что жизнь моих друзей по конюшне мало чем отличается от тех лет, которые я провела с мамой. Среди всех лошадей мне больше всего понравился трехлетний гнедой Риам. Мы были самыми молодыми лошадьми, и много времени проводили вместе, исследуя окрестности, играя или просто отдыхая под раскидистыми деревьями в дальнем конце луга. Так пролетело больше года, наполненного радостными днями рядом с любимым.
Одной летней ночью все мы спали в конюшне. За стенами бушевала стихия. Вдруг я проснулась. Неясный страх охватил меня, по сколько я не вертела моськой – абсолютно ничего опасного я не видела. Однако вскоре проснулись остальные, и мы беспокойно заметались по своим денникам. Почему-то становилось тяжело дышать, начали слезиться глаза. А потом из дальнего конца конюшни, где лежало сено, вырвался яркий огонь. И тогда мы поняли, что рев, который мы приняли за раскаты грома, на самом деле оказался вестником пожара. Мы громко заржали, не имея возможности вырваться из денников. Но, на счастье, открылась дверь, и все увидели хозяина с какими-то людьми. Они принялись по одной, очень уверенно и спокойно выводить лошадей. А мы были слишком напуганы, чтобы нормально мыслить, и сопротивлялись, тем самым ухудшая ситуацию.
И вот я оказалась на воле. Проливной дождь намочил меня, прежде чем пожилой мужчина набросил на меня попону. А конюшня была вся объята пламенем. Послышалось дикое ржание – и к своему ужасу я узнала голос Риама. Его не успели вывести… Совсем потеряв рассудок, я вырвала повод у человека и что было духу умчалась по полю. Перепрыгнув невысокий забор, я впервые в своей жизни оказалась в диком мире, мире без людей. Немногие лошади здесь выживают. Но мне это удалось. Бывали времена, когда я ходила голодная, жадно общипывая голые ветви деревьев, думая, что теперь мне уж точно конец. Но проходило несколько дней, а я все была жива. Не знаю, сколько я скиталась по землям, избегая общества людей. И вот… Я здесь…
- Хорошо... Мне понравилась твоя история... Но с кем ты будешь?
- Я буду с Белыми Ночами…
- Я думаю, это правильный выбор... Не мне судить... Они станут твоей новой семьей... Может, ты хочешь, чтобы я дала тебе определенный статус или титул? Не стесняйся, я дам тебе его без тени сомнения..
Reach out and touch dream…
- А теперь посиди немножко... Я должна все взвесить...
Сольвейг улыбнулась лшадке. Но ничего не сказала..Лишь расстворилась в лунном сиянии...
Мы все теряем рассудок...



Внешность: молодая гнедая кобыла. Шоколадная шерсть с небольшими подпалинами возле шеи. Ближе к копытам шерсть становится черной, на задних ногах белые носочки. Аккуратные копыта темно-серого цвета, правое заднее копыто полностью светлое, а левое – лишь наполовину. Грива, челка и хвост средней длины, темно-коричневые. Морда аккуратная, с добрыми карими глазами и стоящими торчком ушками. На морде есть проточина, которая начинается на лбу небольшой звездочкой, потом узкой полосой тянется аж к носу.
Состояние: депрессивное. Недавно предпринята попытка суицида. Как всегда - неудачная.
Настроение: аналогично состоянию.
Нахождение: Ели (Снежная даль)

Аватар by Vikarus, обработка by Элегия aka Lisena.
Подпись и статус by Элегия aka Lisena

 
MaressДата: Вторник, 14.07.2009, 18:44 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Поздравляем, вы приняты!
Добро пожаловать в Безумный Мир...
Теперь вы можете приступить к поиску друзей или любви в разделе Поисковик, попросить оформить аватар или найти подходящий в разделе Ролевая игра
Если хотите, можете оставить ваш отзыв о нашем Безумном Мире.
 
...Безумный Мир... » Для начала » Картотека » Элегия, кобыла, 4 года, "Белые Ночи" ([Принята] Mars)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

500

Сегодня нас порадовали своим присутствием: