Безумный Мир приветствует Вас, Бродяга

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Стратегия, VoDevil, Алиса, Македония  
...Безумный Мир... » Для начала » Ролевая игра » Мини-путеводитель по форме добавления сообщений. (Кое-что интересное и полезное=))
Мини-путеводитель по форме добавления сообщений.
MaressДата: Вторник, 12.05.2009, 01:09 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Вот, так сказать, решила помочь новичкам, или плохо ориентирующимся в форме добавления сообщения.
Ну, начнем. Вот так примерно выглядит форма добавления сообщения(У меня немного другая, над надписей побольше).

Первая кнопочка -
С её помощью мы делаем текст жирным. В игровых сообщениях жирным выделяем прямую речь.
А делаем так - выделяем нужный текст и нажимаем на эту кнопочку(некоторые называют её мягким знаком, на самом деле это английская маленькая би).
Вот так выглядит это в форме - - А вот так уже в отправленном и опубликованном сообщении на форуме - Траляля.
С этим вроде разобрались.

Следущая кнопочка - (Если плохо видно, то это вторая кнопка, после b, с буковкой i).
Служит для выделения текста курсивом. В игровых сообщениях курсивом выделяют мысли.(Если же все сообщение выделено курсивом, то тогда мысли выделяют подчеркиванием.)
Так же выделяем текст и нажимает на кнопочку. Так в форме - - Так на форуме - На красных скалах тают льды...

Третья кнопка -
Служит для подчеркивания текста.
Выделили нужное и нажали.
Это мы видим после нажатия - - в вот это уже на форуме - Это было очень важно=)

 
MaressДата: Вторник, 12.05.2009, 02:44 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Кнопки SIZE, COLOR и FAMILY пока трогать не буду, у меня по техническим причина одна из них не работает, а без примеров мне будет сложно объяснять(.

Следущая кнопка -
Она очень полезная и удобная, помогает сделат текст ссылкой на тот или иной ресурс.
Допустим, выхотите дать ссылку на вашу фотографию, однако сплошные цифры иногда смотрятся не симпотично, или же ссылок много, а эта позволит каждую назвать по-своему. Например моя Марсель).
Делаем это так. Пишем сначала название ссылки(если делаете на сайт, то можно написать его название). выделяем и нажимаем на кнопку(у кого Эксплорер, может появиться полоса безопасности, о разрешении сценариев - разрешаем, ничего преступного вы не делаете) и появляется вот такое окошечко - . В него вставляем ссылку на ресурс или же печатаем сами(я для ссылки на фотогрфию вставила первую строку в радикале, когда загрузила фото). Нажимаем ОК.
Вот что у нас получается в форме(я взяла уже другой пример) - . А вот как выглядит на форуме - Безумный мир.

 
MaressДата: Вторник, 12.05.2009, 02:47 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Так продолжение последует сегодня днем, я иду спать пока=)
 
...Безумный Мир... » Для начала » Ролевая игра » Мини-путеводитель по форме добавления сообщений. (Кое-что интересное и полезное=))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

500

Сегодня нас порадовали своим присутствием: