Безумный Мир приветствует Вас, Бродяга

  • Страница 1 из 1
  • 1
...Безумный Мир... » Информационный раздел » Все о Лошадях » Мангаларга Марчадор (Справка о породе.)
Мангаларга Марчадор
МангоДата: Вторник, 17.03.2009, 00:44 | Сообщение # 1
Я в этот Мир пришел, чтоб видеть Солнце...
 
#Одиночка#
Группа: Потерянные
Сообщений: 681
Награды: 7
Репутация: 20
Статус: ...Бродит где-то рядом...
Не похожие на лошадей Андалузии или прибрежных равнин Перу, мангаларга являются продуктом богатой сельскохозяйственной территории и находящихся на ней гасиенд. Мангаларга марчадор разводилась путём селекции более 180 лет и, можно сказать, не подвергалась влиянию других пород. Первая организация заводчиков, Ассоциация дос Криадорес ду Кавало Марчадор де раса Мангаларга была создана в Белу Оризонте в 1949 году , поставив перед собой важные цели - утвердить стандарт породы, выделить мангаларга марчадор как уникальную породу, преимущественно обращая внимание на их аллюр, и способствовать её распространению в стране и за её рубежами. Сейчас эта группа начитывает 7 тыс. членов и около 190 тыс. зарегистрированных лошадей.
Это лёгкая, но сильная и хорошо обмускуленная лошадь. Конечности с сильными и хорошо сформированными сухожилиями. Мангаларга марчадор в среднем достигают около 154 см в холке и весят от 900 до 1100 фунтов. Лошади менее 146 см не допускаются к регистрации. Большинство лошадей обладают серой, тёмно-гнедой и рыжей мастями. Лошади хорошо известны своими интеллектом, послушным характером, выносливостью и царственной осанкой, но более всего, невероятно мягкой и быстрой ездой на них . Голова с прямым профилем, иногда немного выпуклым в области носа, что типично для берберийских лошадей. Шерсть тонкая и шелковистая, грива и хвост густые. Шея средней длины, достаточная для хорошего баланса лошади в верховой езде и рейнинге. Она хорошо обмускулена, поставлена высоко. Грудная клетка глубокая и предполагает отличный объём лёгких - одна из причин легендарной выносливости породы. Спина средней длины с короткой и хорошо обмускуленной поясницей. Предплечья и передние ноги имеют тенденцию быть длинными, хорошо обмускуленными. Отличный экстерьер мангаларга марчадор, так же как их послушание и понятливость, делают их лёгкими в тренинге. Эти лошади превосходно себя чувствуют в тропиках, жаре или холоде. Их выносливость позволяет им путешествовать на дальние дистанции без особого утомления. Мангаларга марчадор нетребовательны к корму, могут содержаться как в конюшне, так и на пастбище. Они также устойчивы к болезням и паразитам.
Мангаларга марчадор - универсальная порода, может играть разнообразные роли и выполнять разнообразные задания, включающие в себя работу на больших сельскохозяйственных фермах и скотоводческих ранчо и участие в специализированных видах спорта, таких как ловля бычков, пробеги, прогулочная езда, конкур и поло. В 1994 году, два 60-летних бразильца совершили пробег, во время которого преодолели 8694 мили, доказав выносливость мангаларга марчадор. Пробег длился полтора года, в течение его они не меняя лошадей, ехали весь день и отдыхали по ночам. Это достижение было записано в книгу рекордов Гиннеса.
За пределами Бразилии у мангаларга марчадор множество поклонников и обожателей испанской лошади с мягким четырёхтактным аллюром. Эта добронравная, выносливая, отдатливая, универсальная порода прибавляет ещё один яркий оттенок в невероятную мозаику лошадей с испанским наследием по всему миру. Германия стала первой страной, завоёванной породой мангаларга марчадор в конце 80-х.гг. Сегодня уже хорошо развита немецкая ассоциация заводчиков мангаларга марчадор, и лошади по всей стране состязаются на многочисленных выставках. Породу сейчас можно найти в Португалии, Италии, Испании, Швейцарии, Голландии и многих южноамериканских странах. В Соединённые Штаты мангаларги прибыли в 1991 году.




Я в этот мир пришел, чтоб видеть Солнце
И синий кругозор.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть Солнце
И выси гор.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть Море
И пышный цвет долин.
Я в заключил миры в едином взоре,
Я властелин.
Я не покину мой Безумный Мир..

Внешность: Мышастый жеребец, практически пепельного окраса, андалуз.
Состояние:..Кажется он скоро станет папой...
Местонахождение - Пещера(Тропинка у берега)

 
МангоДата: Вторник, 17.03.2009, 00:50 | Сообщение # 2
Я в этот Мир пришел, чтоб видеть Солнце...
 
#Одиночка#
Группа: Потерянные
Сообщений: 681
Награды: 7
Репутация: 20
Статус: ...Бродит где-то рядом...




Я в этот мир пришел, чтоб видеть Солнце
И синий кругозор.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть Солнце
И выси гор.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть Море
И пышный цвет долин.
Я в заключил миры в едином взоре,
Я властелин.
Я не покину мой Безумный Мир..

Внешность: Мышастый жеребец, практически пепельного окраса, андалуз.
Состояние:..Кажется он скоро станет папой...
Местонахождение - Пещера(Тропинка у берега)

 
ТайфунДата: Вторник, 17.03.2009, 11:17 | Сообщение # 3
...Спаситель сего мира...
 
Табун .:Безумные Демоны:.
Группа: Мифические Существа
Сообщений: 95
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: ...Бродит где-то рядом...
Манго, впервые о такой породе слышу, так что на ЖВП помучаешь кого или мне написать ответ? happy


Настроение: сейчас он готов абсолютно на любой поступок, будь то убийство или драка.
Место нахождения: Лес "Кровавая мечта"
Паспорт персонажа
 
МангоДата: Вторник, 17.03.2009, 11:24 | Сообщение # 4
Я в этот Мир пришел, чтоб видеть Солнце...
 
#Одиночка#
Группа: Потерянные
Сообщений: 681
Награды: 7
Репутация: 20
Статус: ...Бродит где-то рядом...
Тайфун,
Пиши, и сразу всталяй фотку=))
я так и знала что не отгадаешь, сама вчера в первый раз услышала об этой породе..




Я в этот мир пришел, чтоб видеть Солнце
И синий кругозор.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть Солнце
И выси гор.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть Море
И пышный цвет долин.
Я в заключил миры в едином взоре,
Я властелин.
Я не покину мой Безумный Мир..

Внешность: Мышастый жеребец, практически пепельного окраса, андалуз.
Состояние:..Кажется он скоро станет папой...
Местонахождение - Пещера(Тропинка у берега)

 
...Безумный Мир... » Информационный раздел » Все о Лошадях » Мангаларга Марчадор (Справка о породе.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

500

Сегодня нас порадовали своим присутствием: