Безумный Мир приветствует Вас, Бродяга

  • Страница 1 из 1
  • 1
...Безумный Мир... » Для начала » Картотека » Сфинкс. Призрак, 9 лет. (Принят. VoDevil)
Сфинкс. Призрак, 9 лет.
СфинксДата: Вторник, 19.05.2009, 18:56 | Сообщение # 1
\Время не лечит. Оно учит жить с болью....
 
Табун .:Безумные Демоны:.
Группа: Мифические Существа
Сообщений: 26
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: ...Бродит где-то рядом...
...Лесной эльф покачивался в сетке лучей луны... Это Сольвейг, жрица Луны... Ты, несомненно, не просто так набрел на этот край... Но не посмеешь переступить границу без её согласия... Не бойся...тебе предстоит не суд, но кое-что важнее...
- Анаксагор! Веди сюда Пришлого...
...Появляется волк... Старый, матерый волчище... Черная шерсть отливает красным блеском.. Это точно её работа... Волк ведет тебя за собой, но ты не бойся... Не беги прочь и не сопротивляйся... Мы тебя не съедим...
...Пара мгновений, лес пройден, и ты оказался на поляне, озаренной лунным светом.. Не выходи на свет..не забывай - ты загадка для эльфа... Анаксагор покорно лег на землю, и Сольвейг села ему на спину (Она так легка и мала!)... Начинается...
- Меня зовут Сольвейг..я хранительница этого Мира... Так кто же ты? Назови нам свое Имя...

Моё имя Сфинкс...
Сольвейг вздрогнула от твоих слов... Может она уже слышала это имя когда-то? Возможно... Здесь все возможно... Что может ускользнуть от тонкого слуха лесного эльфа?
- Сколько же тебе лет? Наш Мир не вечен, как и все живое... Она с печалью взглянула на Анаксагора, но он молчал...

Девять лет прошло с тех пор, как я появился на свет. Девять долгих лет...
- Выйди на Свет и покажись мне... Я хочу знать, кто ты...
Какая дерзкая... Все-то она хочет знать... Выйди, пускай насмотрится вволю! Ты выходишь под сияние луны... Перед эльфом стоял
классический пример андалузской породы. Высокий, статный жеребец серой, почти белоснежной масти. Грива и хвост длинные, роскошные, волнистые, падающие неровными прядями. Хвост доходит чуть ниже плюсны и распадается, свешиваясь неровными и острыми, как лезвия бритвы, прядями. Серая масть кое-где потёрта, смята, вырвана, отливает розовато-бежевым золотом. Спина неширокая, короткий мощный корпус с широкой грудью и выпуклыми ребрами, длинные хорошего наклона плечи с ярко выраженной холкой, сравнительно длинная, мясистая, но элегантная шея, бока покатые и звонкие, очень широкий, сильный овальный круп с довольно низко посаженным хвостом. На крупе имеется клеймо: причудливый вензель. Он не выжжен, а лишь окрашен. У Сфинкса средней длины ноги, хорошо очерченные и элегантные, но сильные. Аллюры мягкие, пружинистые. На рыси или галопе видны крепкие сухожилия. Копыта крепкие, цвета парного молока или заварочного крема с коньяком. Края кое-где облупленны - следы долгого перехода. Выразительная голова с широким лбом. Морда покрыта венами. Конец её окрашен чёрным, дымчатым цветом, будто жеребец когда-то выпил чёрных вод реки Леты. Чёлка падает на глаза, закрывая их. Газа у Сфинкса более чем примечательные: тёмные, глубокие и бесконечно холодные, янтарные с узким вертикальным зрачком. В их глубине пылает огонь непокорства, дикости и ярости.
Но вот на жеребца падает лунный свет. Перед эльфийкой ничего не утаишь... Перед ней стоит призрак с туманной гривой, расплывчатым силуэтом...
http://s48.radikal.ru/i121/0905/f5/282617bb171d.jpg
http://s51.radikal.ru/i131/0905/5a/4b3216f06aa3.jpg
http://s51.radikal.ru/i133/0905/53/14ce780b0111.jpg
...Похоже, она не слишком удивилась твоей внешности... Чего она только не повидала... Сольвейг думала...никому не известны её мысли... Анаксагор тихо стережет её странное счастье и неприкосновенность... Что же ещё она захочет от тебя? Черты твоего характера? Какие же они...
Характер у Сфинкса крайне паршивый. У него нет моральных принципов и совести. Он язвителен и ехидство у него прёт из всех дыр. Он спокойно предаст друга с улыбкой на губах и не способен полюбить, как показывает практика. Драться с ним тоже бесполезно: в ответ на удар он лишь рассмеёться. Его глаза никогда не показывают его чувств. У многих он вызывает чувство неприязни, у кого-то отвращения. Он способен на убийство. Никогда не помнит хорошего, злопаметен и как враг он очень опасен. Скользкая личность.
...Она уже все обдумала..приняла решение... Встав на спине своего верного слуги, она, с вызовом в голосе говорит тебе... Ветер пытается заглушить её слова, но до тебя долетает эта фраза:
- Я хочу услышать твою историю.. Только без лжи... Анаксагор ещё достаточно силен...
Как многозначительны эти слова... Отвечай, не торопись... Ещё целая ночь впереди... В этом месте она длится вечно...

Ты вздохнул.
Осень. По городу, барабаня в окна прошёлся дождь. Похоже он решил остаться до четверга, чтобы стать логическим началом песни. Старенькая, покосившаяся конюшня где-то на окраине не стала исключением. По её крыше хлестал ливень, пробивший в одном месте старый шифер. Теперь большие капли звонко ударялись о дно железного ведра, сиявшего холодным блеском во тьме. Сердечко серенького жеребёнка трепетало в два раза чаще и более отрывно. казалось, оно выпрыгнет из молодой груди и поскачет по камням здания, подскакивая и пританцовывая, свернёт за угол и притаится у двери в маленькую, тёплую комнату со смешно фыркающим чайником, за которой доносятся голоса.
- Так что мы будем делать с Холодком?
- Как обычно... Он же родился от Хелла и Коды... За ним приедут...
- А что если продать его?
- С ума сошла?
Молчание затягивалось. Телефон разорвал её, разрезал громом звонка.
- Кто это?
- Догадайся.
- Значит, приедут?
Молчание. Видимо собеседница кивнула.
Пройдёт месяц. Серенький, чересчур активный и жизнерадостный жеребёнок уже будет скакать по леваде, козля и играя. Высокая, молодая и своенравная кобыла Кода будет прикрикивать на сына, охлаждая его пыл коротким фырканьем или сердитым ржанием. Он навсегда запомнит её тёплый живот и длинную, белоснежную гриву.
Но однажды спокойствие обыденных дней перебьет недовольное фырканье фургона. Помнится, когда его забирали он дико ржал, пытался укусить и вообще рвался со всей силы. Две девушки, ставшие ему друзьями держали за два чомбура его мать, бесновавшуюся не хуже него.
Переезд был безумно долгим. Иногда его выпускали в незнакомых местах, побегать по леваде, чтобы отдохнуть и накормить. Наконец фургон встал, двери открылись, и в нос жеребчику ударил свежий, пьянящий воздух гор. Взору открылась просторная левада, зелёный луг, белокаменное и прочное здание конюшни, а вокруг горы, горы...
Прошёл год. Жеребец обжился, получил новое, паспортное имя: Сфинкс. Его заклеймили и стали объезжать. Андалуз (а Холодок был именно им) долго не давался. он старался сохранить независимость, понимая, что это что-то такое, чего лишиться будет крайне опасно. Но судьбу лошадей давно уже решают не они... Итак серого ждал трудный путь выездкового коня. Его учили года три, благо учился он быстро. В четыре впервые попал на соревнования. И от испуга попал в тройку победителей. Вообщем его стали холить и лелеять, как будущего чемпиона. Но внезапно... Внезапно на горизонте появился некий человек. Он предложил хозяину Сфинкса огромную сумму за жеребца. Естественно хозяин продал серого.
- Только одно условие. - мягко произнёс мужчина- все документы на него Вы уничтожаете. Даже тот факт, что он пребывал здесь. Всё.
На странную просьбу покупателя хозяин ответил кивком. Весь его вид говорил- "Ну что ж... Хозяин-барин!"
Серого погрузили, попрощались достаточно тепло, и он вновь отправился в путь.
А в это время хозяин его конюшни растопил камин.
- А я что? А я ничего... Не было никакого Сфинкса. Не было и всё тут...
Бумага заполыхала ярким пламенем и на миг мужчине показалось, что языки огня сплелись в жеребца, стоящего на свечке. Он моргнул, отгоняя наваждение.
А серого привезли в одиночный денник, закрыли его там и оставили часа на три. Затем пришёл странный, молчаливый конюх, почистил его, напоил и оседлал. Серого вывели в круглый манеж. Сверху на андалуза надавило что-то тяжёлое, в бок впились шпоры, а в воздухе просвистел хлыст. Кажется тогда жеребец долго не мог успокоится, носясь по манежу в бешенном темпе, получая всё новые уколы. Затем его взмыленного обдали ледяной водой и отвели в просторный надо сказать денник. Ночь он провёл совершенно жуткую. Тело вздрагивало, голова кружилась, а по конюшне раздавался страшный кашель. На утро кто-то пришёл, кто-то трогал его голову, поднимал её, приоткрывал глаза и что-то шептал, кажется успокаивающее. Потом Сфинксу показалось, что его укусил гигантский комар и он заснул. Прошло недели две. Непонятно почему, но его вылечили. Видимо кому-то он был очень нужен, если этот кто-то совершенно не пожалел денег. Его вновь отвели в манеж. И история повторилась. С той разницей, что его не обдавали водой, а выпустили на узкий лужок, стреножив. Мозг серого, переживший шок, быстро соображал, что делать. Наконец он нашёл выход - одна из балок, окружавших луг,была надломлена, а значит это был возможный путь к побегу.
На конюшне он прожил ещё с неделю каждый день перенося боль и позор. Каждую ночь он отдирал зубами кусочек от балки и скоро осталось только сломать её копытами. Он терпеливо ждал ночи. Единственной помехой была верёвка на ногах. Но тут ему сказочно повезло. Подвыпившей конюх просто плохо её завязал и она спала при первом малейшем движении. Удар копытами, прыжок и так он оказался на свободе.
Четыре года он возглавлял свой табун. Случилось это так. Обезумевший серый сцепился с вожаком. Он был в шоке после побега и месяца ада, а табун переживал голод. Вообщем вожак пал. Сфинкс занял его место. Но однажды... Лето было засушливым, в лесах начался пожар. Кто-то полёг от голода, кто-то сгорел. Но самое страшное ждало серого, его семью и кучку лошадей, оставшихся живыми. На них напали волки. Изголодавшаяся стая разорвала всех. Сфинкс отбивался пока мог, затем упал, ударился головой и потерял сознание. Волки схлынули, забрав с собой три тела. Ещё пять остались лежать. Сфинкс, его возлюбленная, дочь и сын, лучший друг. Серый пришёл в себя. Голова кружилась - он потерял много крови и сил. Но то, что он увидел потрясло его. Жеребца не убили-оставили главарю. Волки были уверенны, что он не придёт в себя. Что он погибнет, но Сфинкс выжил. Он поклялся отомстить. Прошёл год и жеребец с двумя такими же как он, потерявшими семью в том бою, жеребцами накинулся на поредевшую за весну стаю. Они буквально растоптали их. Пляска смерти на волчьих останках продолжалась ещё час после их смерти. Месть свершилась. Жеребцы разбрелись, ведь каждый напоминал другому о жуткой сцене гибели любимых. Сфинкс пустился в путь. Вода рек, которые он пересёк смыла с копыт кровь, камни ободрали тело, создав новые шрамы, заставляя забыть о старых, трава наполнила тело новой жаждой жизни.
Он прошёл много земель, но нигде не находил покоя. Его преследовали призраки, мысли о прошлом не оставляли его. Жеребец сбросился со скалы, но ни ад, ни рай не приняли его. Он оказался посередине. Порой он кажется призраком, порой реальным конём...
Это и есть я...

- Хорошо...мне понравилась твоя история... Но с кем ты будешь?
Ты поморщился.
Моё место в мире демонов, хоть я и дарую лёгкую смерть...
- Я думаю, это правильный выбор... Не мне судить... Они станут твоей новой семьей... Может, ты хочешь, чтобы я дала тебе определенный статус или титул? Не стесняйся, я дам тебе его без тени сомнения..
...знаешь ли ты, что такое боль?...
- А теперь посиди немножко..я должна все взвесить...
Серый перемялся с ноги на ногу. Эльфийка обернулась.
Что-то много духов нынче попало к нам... Тревожно много...
Волк приподнял голову и взглянул на неё вопросительно.
- Ну чтож... Проходи...

Ты кивнул и медленным шагом пошёл дальше по лесу. Тело твоё дробилось, рассыпалось и вновь срасталось, возвращая былое великолепие...

p.s.Угадайте кто) Ирри Леро)



Внешность: Серый конь с размытым силуэтом и холодными глазами.
Состояние: Никакое
Местонахождение:Лес "Кровавая мечта"
 
VoDevilДата: Вторник, 19.05.2009, 19:51 | Сообщение # 2
Не побывав в аду, не узнаешь рая
 
Табун .:Безумные Демоны:.
Группа: Старожилы
Сообщений: 508
Награды: 4
Репутация: 15
Статус: ...Бродит где-то рядом...
Поздравляем, вы приняты!
Добро пожаловать в Безумный Мир...
Теперь вы можете приступить к поиску друзей или любви в разделе Поисковик, попросить оформить аватар или найти подходящий в разделе Ролевая игра
Если хотите, можете оставить ваш отзыв о нашем Безумном Мире.


Ава by Melinda Vass, обработка by VoDevil

Внешность: найтмара когда-нибудь видели? Нет? Ну давайте я его опишу. Значит, так... Крупный, хорошо сложеный конь. Широкая грудная клетка, мощная шея, крепкие ноги. Темно-синяя шерсть. Ее оттеняют огненные грива, хвост и щетки на ногах. Глаза пустые, светятся огнем.
Состояние: довольное. В конце концов, на сытый желудок хорошо думается)
Местонахождение: Лесная глушь (Приозерье)

Уже слопал:
Бархат (единорог, Приозерье----->Лесная глушь)

Мы убиваем из равнодушия, иногда из-за любви, но никогда — из ненависти

 
...Безумный Мир... » Для начала » Картотека » Сфинкс. Призрак, 9 лет. (Принят. VoDevil)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

500

Сегодня нас порадовали своим присутствием: