Безумный Мир приветствует Вас, Бродяга

  • Страница 1 из 1
  • 1
...Безумный Мир... » Для начала » Картотека » Spinoza. Человек. М, 17 лет. ([Принят] Mars =|)
Spinoza. Человек. М, 17 лет.
SpinozaДата: Среда, 15.04.2009, 01:39 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





...Лесной эльф покачивался в сетке лучей луны... Это Сольвейг, жрица Луны... Ты, несомненно, не просто так набрел на этот край... Но не посмеешь переступить границу без её согласия... Не бойся...тебе предстоит не суд, но кое-что важнее...
- Анаксагор! Веди сюда Пришлого...
...Появляется волк... Старый, матерый волчище... Черная шерсть отливает красным блеском.. Это точно её работа... Волк ведет тебя за собой, но ты не бойся... Не беги прочь и не сопротивляйся... Мы тебя не съедим...
...Пара мгновений, лес пройден, и ты оказался на поляне, озаренной лунным светом.. Не выходи на свет..не забывай - ты загадка для эльфа... Анаксагор покорно лег на землю, и Сольвейг села ему на спину (Она так легка и мала!)... Начинается...
- Меня зовут Сольвейг..я хранительница этого Мира... Так кто же ты? Назови нам свое Имя...

– Себастиан О’Тори. Кто-то звал Себом, кто-то – Тори. Друзья же дали мне прозвище Спиноза. Я привык к нему и предпочитаю, чтобы меня называли именно так.
Сольвейг вздрогнула от твоих слов... Может она уже слышала это имя когда-то? Возможно... Здесь все возможно... Что может ускользнуть от тонкого слуха лесного эльфа?
- Сколько же тебе лет? Наш Мир не вечен, как и все живое... Она с печалью взглянула на Анаксагора, но он молчал...

– Ну, если это важно... то семнадцать...
- Выйди на Свет и покажись мне... Я хочу знать, кто ты...
Какая дерзкая... Все-то она хочет знать... Выйди, пускай насмотрится вволю!

Легкий шорох шагов, и из тени вышел парень абсолютно непримечательной внешности. Хотя... пожалуй, он сильно выбивался из общего пейзажа. Прежде всего, в нем не было ни капли волшебства и безумия. Словно это был персонаж из другой сказки... Среднего роста, в куртке, джинсах и кедах. Лицо рассматривалось с трудом, потому что его почти полностью закрывала угольно-черная челка. Из-под нее же на Мир взирали два ярких темно-карих глаза. Взгляд был полон какой-то безнадежной отрешенности. Сунув руки в карманы штанов, парень тряхнул головой, убирая челку с глаз, и впритык уставился на Сольвейг. Миндалевидные глаза прищурились, губы растянулись в усмешке.
– Я не так прост, как кажется...
Только сейчас стало видно нечто совсем не свойственное роду человеческому... Из затылка торчали два грубых угловатых рога, резко изогнутых в нескольких местах. Они были мини-прототипами драконьих. Тех, что крепче скалы и прочней алмаза. Широкие у основания, рога заканчивались остриями, способными проткнуть что угодно... способными убить... Но это не единственное, что обращало на себя внимание. Кожа парня в лунном свете слабо поблескивала... Это чешуя... она отражала лучи... Спиноза практически весь покрыт ей. Эта замененная мутировавшая ткань была так же прочна, как и рога.
И было что-то, скрытое от посторонних глаз... но не от Сольвейг... В груди парня билось огромное, гораздо больше человеческого, сердце. Билось в каком-то странном, ему одному известном замедленном ритме, лениво гоняя кровь по сосудам. То было сердце дракона...
...Похоже, она не слишком удивилась твоей внешности... Чего она только не повидала... Сольвейг думала...никому не известны её мысли... Анаксагор тихо стережет её странное счастье и неприкосновенность... Что же ещё она захочет от тебя? Черты твоего характера? Какие же они...
Представь, что ты спускаешься по темной лестнице в подвал. Ступень, еще ступень. Светло. Ты сможешь заговорить с ним, он будет прост в общении, понятен, легок на подъем. Может, улыбчив. Или агрессивен. Все будет зависеть исключительно от тебя. Он сангвиник, поэтому относительно спокоен и общителен. Все будет просто... на первый взгляд...
Ступень. И еще одна. Кажется, потемнело. В желании узнать его лучше, ты напорешься на стену. Стену недоверия. Стену разочарования. Стену лжи. Да, он будет лгать тебе. Что-то преувеличивать, что-то преуменьшать. Будет создавать определенное впечатление о себе и прятать душу. Грубить и отталкивать при любой попытке прорваться за стену. А, может, уйдет, не выдержав твоего напора...
Еще несколько ступеней, и ты уже во тьме... кожей чувствуешь мрак и сырость. Его правда окажется не лучше прежней лжи. Он окажется не таким веселым и милым, как тебе сначала покажется. Окажется человеком с порванным сердцем, плюющим на мир... и на тебя в том числе... Эгоистом, живущим ради себя... Не ищущим, не надеющимся, а просто существующим. Возможно, уйдешь ты... подумав, что он пуст...
Сыро, грязно, мокро. Ты на самом дне. Щелкаешь зажигалку. Слабый неверный огонек освещает серые стены. Когда-то они были цветными, и здесь была жизнь... Ты найдешь это в мимолетных искренних улыбках, в заинтересованном взгляде, в живых жестах, которые он тут же спрячет. Они бессознательны, они вылезают из прошлого, откуда-то изнутри... И он заталкивает все обратно, не желая мириться с прошлым. Не желая знать таких чувств, как дружба, преданность, любовь...
...Она уже все обдумала..приняла решение... Встав на спине своего верного слуги, она, с вызовом в голосе говорит тебе... Ветер пытается заглушить её слова, но до тебя долетает эта фраза:
- Я хочу услышать твою историю.. Только без лжи... Анаксагор ещё достаточно силен...
Как многозначительны эти слова... Отвечай, не торопись... Ещё целая ночь впереди... В этом месте она длится вечно...

Спиноза пристально смотрел на Сольвейг, пытаясь понять, зачем ей все это. Однако лицо эльфийки оставалось непроницаемым. Тогда парень пожал плечами и, облокотившись о дерево, сказал:
– Ладно... Если ты так жаждешь узнать... Там, где я родился и вырос, не было волшебства, не было этих странных существ. Это был век высоких технологий, и магия заключалась прежде всего в научных разработках. Да, ученые творили чудеса, упрощая нам жизнь своими изобретениями, но в тоже время губили нас, лишали свободы... Лезли туда, куда лезть было нельзя. Они с легкостью ковырялись в генах, кормя нас продуктами-мутантами, изобретали лекарства, способные вылечить нужную болезнь, но при этом разрушить весь организм. Они же напридумывали и всевозможное оружие: ядерное, биологическое... На любой вкус и кошелек. А потом запретили его, наивно надеясь на благоразумие человечества...
...Я родился в небольшом городке, вдали от центров и столиц. Мои родители были интеллигентами до мозга костей. Они работали за копейки учителями в средней школе. На все предложения сменить работу на более прибыльную лишь заявляли, что преподавание – это их судьба. Я всегда считал, что они родились не в том месте, не в то время. Они пытались вырастить и своих детей в любви к культуре, искусству... порядочными людьми... но сильно промахнулись...
Помимо родителей у меня была старшая сестра Иззи – странное существо, вечно врывающееся без спроса в мою комнату и разъедающее мозг своими тупыми вопросами типа: «Ты ведь не спалишь меня?» Родители всегда ставили мне ее в пример. Они были уверены, что их дочь – ангел, и даже подумать не могли, что этот ангел втихую курил самокрутки, ошивался по самым злачным клубам города, и что школу с отличием он закончил только лишь потому, что переспал с директором. Я же всегда был для родителей маленьким дьяволом: учился кое-как, перебиваясь с двоек на тройки, дружил непонятно с кем, не раз был арестован за хулиганство. Но... что выросло, то выросло...
В общем, детство у меня было мега-радужным. Преподы меня терпеть не могли за замкнутость, неразговорчивость и хроническое невыполнение домашних заданий. Периодически били одноклассники приблизительно за то же... Но лишь до тех пор, пока я не научился им отвечать. Лет в пятнадцать я познакомился со своими лучшими *и единственными* друзьями, которые и дали мне это странное прозвище. Всеми днями мы шатались по улицам, никем не удерживаемые... Это было лучшее время – я отомстил всем, кто надо мной прежде издевался. Мы били стекла домов, снимали с автомобилей колеса... И при этом все знали, кто это делает. Пару раз нас пытались арестовать, но отпускали за недостатком доказательств – свою работу мы выполняли исключительно чисто. Мало-помалу, наша компания стала для городка настоящим бедствием. Из-за этого меня бросила девушка... Первая и единственная, мы встречались около трех лет. Но о ней я не жалею – она была с*кой. Спала со всеми без разбора, пользуясь моей детской слепой влюбленностью...
Наверное, я сгинул бы там, среди темных улиц, или стал бы настоящим преступником, если бы не произошедшее.
Когда я учился последний год в школе, без особых планов на будущее, вдруг началась война. Странно звучит... Да, вот так вот запросто... Кто-то с кем-то поссорился, и внезапно фантомная угроза ядерной войны превратилась в реальную. В один прекрасный день по стране объявили военное положение. Началась массовая эвакуация. Они несколько дней вывозили народ из центров, а до нашего Мухосранска так и не добрались. Не успели... На третий день было совершено несколько первых ракетных ударов. А на пятый задели и нас.
Я помню – был взрыв. Тихий гул, который с каждой минутой приближался. Вибрация нарастала. Когда гул стал невыносимым, когда он звенел в голове, в ушах, когда разрывались барабанные перепонки, когда казалось, что мозг вот-вот взорвется, все взлетело на воздух. Я ударился обо что-то и отрубился.
А затем начался новый этап в моей жизни. Точнее, нет, началась моя вторая жизнь.
Пустыня. Руины. Разрушенные, раскуроченные здания. Трупы. Но я был жив. Я дышал. Я шел по развалинам и остаткам улиц, не понимая произошедшего. Мерзкий ветер приносил лишь раскаленный песок, забивающийся в глаза и заставляющий их кровоточить. После взрыва я ослеп и оглох. Безумно хотелось пить. Кожа горела. Я получил сильные ожоги.
Я не знаю, сколько времени прошло, прежде чем ко мне начали возвращаться зрение и слух. Первое, что я увидел – это красное небо, затянутое низкими тучами. И это были тучи пыли, грязи, остатков моего мира. А потом пошел черный дождь. Тяжелые огромные капли прожигали одежду и кожу, причиняя невыносимую боль. Все тело чесалось, легкие отказывались дышать – они были забиты пылью.
И все же я нашел в себе силы идти дальше. Я безуспешно надеялся встретить хоть кого-то живого. Одни трупы. Своего дома я так и не нашел...
А потом началось что-то непонятное. Обожженная кожа стала покрываться коростой. Эти места дико чесались, я раздирал себя до мяса. Однако корка, покрывавшая кожу, никуда не девалась. Она еще больше твердела, превращаясь в чешую. Видимо, под действием радиации кожные покровы начали мутировать. Так я стал человеком-рептилией. А потом начали прорезаться эти чертовы рога. Боль был адская, я готов был задушить сам себя, но сил не хватало даже на это. Что-то странное творилось и с сердцем, которое, похоже, увеличилось в размерах. Я не мог не заметить, что стал выносливее и сильнее. Дольше мог обходиться без пищи и воды. Мог не спать по нескольку суток. Именно это и привело меня сюда.
Я продолжал идти. Я видел те места, куда взрывы не добрались. Но и там радиация убила все живое. Лишь пару раз на моем пути попадались полуживые звери, которые погибали у меня на руках. И ни одного человека. А потом я напоролся на подозрительный лес. Мне вдруг почудилось, что я увидел лошадь. Я ринулся за ней, и тут твой волк поймал меня... Вот, в общем-то, и все...

Спиноза развел руками и нетерпеливо глянул на хранительницу. Ему уже порядком надоело трепать языком, он ждал, когда его, наконец, пропустят.
- Хорошо...мне понравилась твоя история... Может, ты хочешь, чтобы я дала тебе определенный статус или титул? Не стесняйся, я дам тебе его без тени сомнения..
>>I am what I am<<
- А теперь посиди немножко..я должна все взвесить...
Эльфийка печально взглянула на него - ей было жаль...
- Иди и не оглядывайся..Старая жизнь будет забыта...


Это Йа, Юки Агао @ Berill, Македония, Clown


Сообщение отредактировал Spinoza - Среда, 15.04.2009, 01:43
 
MaressДата: Среда, 15.04.2009, 01:51 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Поздравляем, вы приняты!
Добро пожаловать в Безумный Мир...
Теперь вы можете приступить к поиску друзей или любви в разделе Поисковик, попросить оформить аватар или найти подходящий в разделе Ролевая игра
Если хотите, можете оставить ваш отзыв о нашем Безумном Мире.
 
...Безумный Мир... » Для начала » Картотека » Spinoza. Человек. М, 17 лет. ([Принят] Mars =|)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

500

Сегодня нас порадовали своим присутствием: