Безумный Мир приветствует Вас, Бродяга

  • Страница 1 из 1
  • 1
...Безумный Мир... » Для начала » Картотека » Рохан, фриз, табун Капли Дождя ([ПРИНЯТ]Манго)
Рохан, фриз, табун Капли Дождя
РоханДата: Понедельник, 02.03.2009, 17:12 | Сообщение # 1
.:Black mistery child:.
 
Табун ...Капли Дождя...
Группа: Животные
Сообщений: 248
Награды: 8
Репутация: 23
Статус: ...Бродит где-то рядом...
...Лесной эльф покачивался в сетке лучей луны... Это Сольвейг, жрица Луны... Ты, несомненно, не просто так набрел на этот край... Но не посмеешь переступить границу без её согласия... Не бойся...тебе предстоит не суд, но кое-что важнее...
- Анаксагор! Веди сюда Пришлого...
...Появляется волк... Старый, матерый волчище... Черная шерсть отливает красным блеском.. Это точно её работа... Волк ведет тебя за собой, но ты не бойся... Не беги прочь и не сопротивляйся... Мы тебя не съедим...
...Пара мгновений, лес пройден, и ты оказался на поляне, озаренной лунным светом.. Не выходи на свет..не забывай - ты загадка для эльфа... Анаксагор покорно лег на землю, и Сольвейг села ему на спину (Она так легка и мала!)... Начинается...
- Меня зовут Сольвейг..я хранительница этого Мира... Так кто же ты? Назови нам свое Имя...

- Мое имя Рохан. Можно просто Рох...
Сольвейг вздрогнула от твоих слов... Может она уже слышала это имя когда-то? Возможно... Здесь все возможно... Что может ускользнуть от тонкого слуха лесного эльфа?
- Сколько же тебе лет? Наш Мир не вечен, как и все живое... Она с печалью взглянула на Анаксагора, но он молчал...

- Шесть годков мне.
- Выйди на Свет и покажись мне... Я хочу знать, кто ты...
Какая дерзкая... Все-то она хочет знать... Выйди, пускай насмотрится вволю! Ты выходишь под сияние луны... Перед эльфом стоял статный жеребец.
Порода - смесь фриза с нечистокровкой. Темно-вороная масть. У коня длинная, шелковистая грива. На ногах - небольшие щетки. Сильное, мускулистое тело. Красивая морда и темные карие глаза. Взгляд умный и добрый. Бегает очень быстро и легко, несмотря на свои крупные размеры.
...Похоже, она не слишком удивилась твоей внешности... Чего она только не повидала... Сольвейг думала...никому не известны её мысли... Анаксагор тихо стережет её странное счастье и неприкосновенность... Что же ещё она захочет от тебя? Черты твоего характера? Какие же они...
Рохан - конь спокойный и уравновешенный. Он ни разу не ходил в упряжи, только в недоуздке, поэтому характер жереба не испорчен. Он надежный друг, способен преданно любить. Не любит ввязываться в драки, и спор предпочитает решать мирным путем. Игрив, обожает резвиться и бестро бегать. Иногда хитер, даже немного дерзок.
...Она уже все обдумала..приняла решение... Встав на спине своего верного слуги, она, с вызовом в голосе говорит тебе... Ветер пытается заглушить её слова, но до тебя долетает эта фраза:
- Я хочу услышать твою историю.. Только без лжи... Анаксагор ещё достаточно силен...
Как многозначительны эти слова... Отвечай, не торопись... Ещё целая ночь впереди... В этом месте она длится вечно...

Услышав просьбу, Рохан вкинул голову и негромко заржал... Ему нечего было скрывать, поэтому он уверенно начал:
- История свободной лошади не обязательно должна быть печальной. Вот так и случилось со мной, что за годы своей жизни я не ведал зла.
В небольшом селе, отделенном от городов километрами зеленых полей, жил старик - Антонио. Он владел небольшим хозяйством, и у него была любимая кобыла - Тиша. Ранней весной, когда снег таял но полях, она ожеребилась. Я родился черным, меня назвали Рохан. До двух лет я резвился на воле, бегал по лугам и жил беззаботно. В два годика хозяин впервые познакомил меня с работой. Я стал возить легкую телегу на городской рынок, где торговал Антонио. Эта работа приносила мне радость, и я с таким изяществом катал телегу, что многие горожане хотели выкупить меня. Но Антонио не продавал. Он знал, какая судьба ждет лошадей в городе.
Когда мне исполнилось пять лет, в село пришла беда. После засушливого лета и неурожая наступил голод. Ближе к зиме трава на пастбище исчезла, и я понуро бродил, исхудавший, жадно подбирая жалкие крохи еды на земле. Хозяин знал, что не сможет удержать двух лошадей. Поэтому он вывел меня в чистое поле, и отпустил на волю. Я не совсем понимал, что происходит - думал, что хозяин выгоняет меня.
Я исчез в поле. После месяца скитаний я нашел пещеру, и в ней кое-как пережил зиму. А затем вновь отправился в путь. Так я и появился здесь...
- Хорошо...мне понравилась твоя история... Но с кем ты будешь?
- Капли Дождя – единственные, кто сможет дать мне приют..
- Я думаю, это правильный выбор... Не мне судить... Они станут твоей новой семьей... Может, ты хочешь, чтобы я дала тебе определенный статус или титул? Не стесняйся, я дам тебе его без тени сомнения..
.\.Black mistery child./.
- А теперь посиди немножко..я должна все взвесить...
Сольвейг медленно и очень отчетливо прознесла:
- Ты видишь те Деревья, что окружают тебя? Они растут здесь веками, Судьба благоволит им... Так и ты – любимец Судьбы.. Она стережет и оберегает тебя.. Но бойся разозлить ее, иначе... Кажется, я и так сказала слишком много.. Пойдем, Анаксагор, у нас еще столько дел...
С этими словами эльфийка легко спрыгнула со спины зверя и растворилась в лунном сиянии веселым смехом.. Волк последовал за ней во тьму...

Реальное
1)Лиза
2)Одесса
3)мну 16
4)НОЭ очень уважаю! А на НХ у меня стойкая аллергия
5)На Only horses
6)388486398
7)Сьега, Серая волчица


Паспорт персонажа

В мире только две вещи вечны - космос и человеческая тупость. Но насчет первой я не уверенна... ©

 
...Безумный Мир... » Для начала » Картотека » Рохан, фриз, табун Капли Дождя ([ПРИНЯТ]Манго)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

500

Сегодня нас порадовали своим присутствием: