Безумный Мир приветствует Вас, Бродяга

  • Страница 1 из 1
  • 1
...Безумный Мир... » Информационный раздел » Все о Лошадях » Классификация мифических лошадей
Классификация мифических лошадей
BerillДата: Понедельник, 26.01.2009, 14:45 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Фестралы

Фестралы - скелетообразные лошади огромных размеров. Их могут видеть только те, кто видел смерть. Фестралов привлекает запах мяса и крови. Они - летающие существа. Прекрасно ориентируются в пространстве. Фестралы строят гнездо где-нибудь на утесах скал, поближе к лесу, в гнездо откладываются два яйца, но выживает чаще один жеребенок, так как, когда он вылупляется, второе яйцо ему служит его первой едой (у фестралов присутствует каннибализм) в первое время только отец приносит добычу в гнездо, пока мать охраняет малыша, когда же жеребенок немного подрастает, оба родителя начинают охотится, оставляя жеребенка одного в гнезде.

Найтмары (кошмары)

Шерсть этого единорога обычно черная с синеватым отблеском. Глаза ярко желтые или оранжевые, без зрачка. Грива - пылающий огонь. Выведены они были давно, но позже стали распространяться естественно, из-за чего стали самыми распространенными после Британского и Индийского. Чаще встречаются в лесах и около горных лугов, но только ночью, днем их иногда можно заметить в темных местах, подальше от солнечного света, так как он очень неприятен для них. Копыта найтмара заряжены большой отрицательной энергией, стоит только небольшой частичке этого копыта попасть в кровь любого живого существа, как оно перестает управлять собой. Кровь этого единорога применяется в черной магии, например, для приготовления сильнейших ядов. Если погибает найтмар то, на месте его смерти вырастает растение с темными ядовитыми ягодами.



Единороги

Единорог символизирует целомудрие, а так же служит эмблемой меча. Традиция представляет его обычно в виде белого коня с одним рогом выходящим изо лба; однако, согласно эзотерическим верованиям, он имеет белое туловище, красную голову и синие глаза.В ранних традициях единорог изображался с телом быка, в более поздних с телом козла и только в поздних легендах с телом лошади. Легенда утверждает что он неутолим, когда его преследуют, но покорно ложиться на землю если к нему приблизиться девственница. Вообще единорога поймать невозможно но если и удастся то Единорог -худ. Луис Роно удержать его можно только золотой уздечкой.
"Спина была его изогнута и светились рубиновые глаза, в холке он достигал 2-х метров. Чуть выше глаз, почти параллельно земле, вырастал у него рог; прямой и тонкий. Гривы и хвост рассыпались мелкими кудрями, а опущенные и неестественно для альбиносов черные ресницы бросали пушистые тени на розовые ноздри." (С.Другаль "Василиск")
Питаются они цветами, особенно любят цветки шиповника, и медовой сытой, а пьют утреннею росу.
Еще они ищут маленькие озерца в глубинах леса в которых купаются и пьют от туда и вода в этих озерах обычно становится очень чиста и обладает свойствами живой воды. В русских "азбуковниках" 16 -17 вв. единорог описывается как страшный и непобедимый зверь, подобный коню, вся сила которого заключена в роге. Рогу единорога приписывались целебные свойства ( по фольклорным представлениям единорог своим рогом очищает воду, отравленную змеем). Единорог - существо иного мира и предвещает чаще всего счастье.

Пегасы

Пегас - в греческой мифологии крылатый конь. Сын Посейдона и горгоны Медузы. Родился из туловища убитой Персеем горгоны.
Пегас вознесся на Олимп, где доставлял Зевсу громы и молнии. Пегаса так же называют конем муз, так как он опытом выбил из под земли Гиппокрену - источник муз, обладающий свойством вдохновлять поэтов. Пегаса подобно единорогу можно поймать только золотой уздечкой.



Терсаны

Это морские кони. Об их происхождении точно никто не знает, но существует легенда, которая вполне может быть правдой. Однажды Нептун влюбился в красавицу-русалку. Краше ее на свете не было. Виделись они каждый день, но вот однажды русалка не появилась. Нептун заволновался. Приплыл его слуга и оповестил Нептуна о том, что его любимую поймали злые люди и хотят ее показывать по всему миру, но они увезли ее уже на другой коней света. Тогда Нептун призвал силы океанов и морей и сотворил сотню Терсанов. Быстрее скорости ветра он примчался к русалке, но обнаружил, что она мертва. Русалка сопротивлялась, и люди убили ее. Нептун долго горевал и приказал Терсанам каждую ночь выходить на берег и оставлять кровавые следы в память о русалке.
Обитают они исключительно в воде, но ночью всего на пару минут выходят на берег и копытами выбивают из песка или камней кровь. Никто не знает, откуда они берут алую кровь. И зачем они вообще выходят на берег, тоже остается загадкой, ведь их среда-вода и они питаются, живут и плодятся в воде.
Их тела сделаны их воды. Они сильны, как цунами, быстры как ураган и красивы как океан. Их тела подобно кипятку бурлят. Их глаза - это необыкновенной красоты жемчужины. Их кровь-вода из самых чистых вод на земле. Когда они выходят на берег, их тела со скоростью волны преобразовываются, и они становятся белоснежными конями. Но это длится несколько минут.



Гиппокампус (гиппокамп)

Гиппокампы - в греческой мифологии водные кони из упряжки Нептуна (бога морей) с рыбным хвостом и перепончатыми лапами вместо передних ног с копытами.

Гиппогриф

Гиппогриф - в мифологии европейского средневековья, желая обозначить невозможность или несообразность, Вергилий говорит о попытке скрестить коня и грифа. Четырьмя столетиями позже его комментатор Сервий утверждает, что грифы или грифоны – это животные, у которых передняя часть туловища орлиная, а задняя - львиная. Чтобы подкрепить свое утверждение, он прибавляет, что они ненавидят лошадей. Со временем выражение «Jungentur jam grypes eguis» («скрещивать грифов с лошадьми») стало поговоркой; в начале шестнадцатого века Людовико Ариосто вспомнил его и придумал гиппогрифа. Пьетро Микелли замечает, что гиппогриф более гармоничное создание, даже чем крылатый Пегас.

 
MaressДата: Понедельник, 26.01.2009, 15:42 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Кстати хочу дополнить(Если Катя не против будет).
У единорогов жеребятя рождаются уже с рогами, но очень маленькими, которые потом становятся длиннее, при рождении жеребята золотые, серебенными они становятся только к 7 годам.
Найтмары относятся к хаосу, а фестралы к смерти.
Ещё есть Слейпнир с четырьмя ногами и в индийской мифологии есть крылатые лошади с головой птицы(только с головой), которые достигают огромнейших размеров.
 
MaressДата: Понедельник, 26.01.2009, 16:20 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





А это кто? может тогда парочку добавить каких-нибудь не страндартных, именно для ролы? чобы легче было бы выбирать из чего при регистрации?

 
BerillДата: Понедельник, 26.01.2009, 17:20 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Maress, я выкладывала сюда лишь классику - тех, кто пришел к нам из мифологии. Все остальные - плоды фантазии конкретных художников. Хотя любое из их мифических существ так или иначе произошло от какого-то базового типа (единорога, пегаса и др.) Кстати, тот, которого ты выложила, немного похож на кошмара. Только погасшего.

Quote (Maress)
Найтмары относятся к хаосу, а фестралы к смерти.

Угу, единороги - к жизни, а пегасы - к порядку. Условное деление.

Quote (Maress)
Ещё есть Слейпнир с четырьмя ногами

Только не с четырьмя, а с восьмью.

Вот те, кто не попадает под категории:

 
ВесьегонаДата: Понедельник, 26.01.2009, 20:12 | Сообщение # 5
Приказа верить в чудеса не поступало
 
*Волк*
Группа: Потерянные
Сообщений: 97
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: ...Бродит где-то рядом...
Третий похож на молодого единорога - Марс сказала, что в молодости они золотые) Кстати, а кельпи и терсаны - это одно и то же?

...
 
BerillДата: Среда, 28.01.2009, 12:46 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Оооо...о келпи я чет подзабыла...
Минуточку...

Келпи (кельпи)

В шотландской низшей мифологии водяной дух, обитающий во многих реках в озёрах. Келпи большей частью враждебны людям. Являются в облике пасущегося у воды коня, подставляющего путнику свою спину и затем увлекающего его в воду."
Это оборотень, способный превращаться в животных и в человека (как правило, келпи перекидывается в молодого мужчину с всклокоченными волосами). У него дурная привычка пугать путников — он то выскакивает из-за спины, то неожиданно прыгает на плечи. Перед штормом многие слышат, как келпи воет. Гораздо чаще, чем человеческое, келпи принимает обличье лошади, чаще всего черного цвета, однако иногда упоминается и белая шерсть; бывает, у него на лбу вырастают два длинных рога, и тогда он смахивает на помесь коня с быком. Иногда говорят, что у него светятся глаза, либо они полны слез, и взгляд его вызывает озноб или притягивает как магнит. Более причудливое описание келпи дано в Абердинском бестиарии: якобы грива его состоит из маленьких пламенных змей, вьющихся меж собой и изрыгающих огонь и серу.
Всем своим видом келпи как бы приглашает прохожего сесть на себя, а когда тот поддается на уловку — прыгает вместе с седоком в реку. Человек мгновенно вымокает до нитки, а келпи исчезает, причем его исчезновение сопровождается грохотом и ослепительной вспышкой. Но порой, когда келпи чем-то рассержен, он разрывает свою жертву на куски и пожирает.
Древние скотты называли эти создания водяными келпи, лошадьми, быками или просто духами, а матери испокон веку запрещали малышам играть близко от берега реки или озера: чудовище, или что там водится, может принять образ скачущей галопом лошади, схватить малыша, усадить себе на спину и затем с беспомощным маленьким всадником погрузиться в пучину.
Следы келпи легко узнать, копыта у него поставлены задом наперед. Келпи способен растягиваться в длину на сколько угодно, а человек к его телу как будто прилипает.
С помощью волшебной уздечки келпи можно на какое-то время приручить, но когда действие чар закончится, он станет еще опаснее.
Наиболее излюбленные места келпи: Loch-na-Dorb, Loch Spynie и Loch Ness. Так, его часто ассоциируют с Лох-Несским чудовищем, якобы келпи превращается в морского ящера, либо это его истинное обличие.
Также келпи может предстать в образе прекрасной девушки в зеленом платье наизнанку, сидящей на берегу и завлекающей путников; либо являться в обличье прекрасного принца и соблазнять девушек. Узнать его можно по мокрым с ракушками или водорослями волосам.
Название Келпи скорее всего родственно ирл. calpach, "бычок", "жеребёнок", другой вариант этимологии слова: вероятно, от "kelp" — морских водорослей, возможно, от гэльского cailpcach (яловичная кожа, яловка).(49)
Другое название келпи на острове Мэн — глэйштн (glashtyn). Глэйштн описан как гоблин, который часто выходит из воды и схож с брауни острова Мэн. Как и келпи, глэйштн появляется как лошадь — точнее, как серый жеребенок. Его можно часто увидеть на берегах озер, причем исключительно ночью.

 
MaressДата: Среда, 28.01.2009, 23:46 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Berill,
спасибо огромное за информацию, эта тема будет добавлена в анкету, пускай выбирают и пишут кто они=)
 
VoDevilДата: Вторник, 10.03.2009, 20:46 | Сообщение # 8
Не побывав в аду, не узнаешь рая
 
Табун .:Безумные Демоны:.
Группа: Старожилы
Сообщений: 508
Награды: 4
Репутация: 15
Статус: ...Бродит где-то рядом...
Мифы довольно большая коллекция) Узнала новые виды.

Ава by Melinda Vass, обработка by VoDevil

Внешность: найтмара когда-нибудь видели? Нет? Ну давайте я его опишу. Значит, так... Крупный, хорошо сложеный конь. Широкая грудная клетка, мощная шея, крепкие ноги. Темно-синяя шерсть. Ее оттеняют огненные грива, хвост и щетки на ногах. Глаза пустые, светятся огнем.
Состояние: довольное. В конце концов, на сытый желудок хорошо думается)
Местонахождение: Лесная глушь (Приозерье)

Уже слопал:
Бархат (единорог, Приозерье----->Лесная глушь)

Мы убиваем из равнодушия, иногда из-за любви, но никогда — из ненависти

 
МакедонияДата: Среда, 11.03.2009, 18:30 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Хм да, интересно =)) Только хочу внести ясность по поводу фейри. То, что фейри лошади - это заблуждение. В мифологии фейри - это феи, у которых есть крылатые лесные лошадки.
 
LenoreДата: Суббота, 22.08.2009, 17:45 | Сообщение # 10
[Убей или будь убитым]
 
Табун ...Капли Дождя...
Группа: Потерянные
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: ...Бродит где-то рядом...
К'яарды

Верховое животное, похожее на лошадь, но имеющее ряд существенных отличий. Как то: шерсть скользкая, обтекаемая, на ощупь сходна со змеиной чешуёй. Во рту, на передней чести нёба расположены клыки, сходные со змеиными. Копыта могут разделяться на три длинных крючковатых когтя, пригодных как для боя, так и при преодолении различных препятствий (например - для лазанья по деревьям). Тела по гибкости сопоставимы с кошачьими.Зрачки у такой лошади вертикальные и сужены, прямо как у змеи.
Всеядны - способны переварить даже заведомо несъедобные или вредные предметы без особых последствий, хотя предпочитают более вкусные лакомства. Способны ощущать присутствие магии.
Издавна являются верховыми животными вампиров, но это скорее союз, а не права владения - к`яарды очень своевольны и сами выбирают себе хозяев, потому ни продать, ни подарить их не возможно.





Внешность:Вороной единорог с пышным хвостом и гривой.Прилизанной,похожей на змеиную чешую шерстью,ядовитыми клыками,змеиными зрачками и копытами,по желанию становящимися тремя когтями.
Состояние:Очень довольное.
Местонахождение:Свободные земли (Север) » Приозерье » Лесная Глушь
Убитые:............
 
...Безумный Мир... » Информационный раздел » Все о Лошадях » Классификация мифических лошадей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

500

Сегодня нас порадовали своим присутствием: